650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Выплаты на детей и ОСАГО без техосмотра. Главные изменения в российском законодательстве

Выплаты на детей и ОСАГО без техосмотра. Главные изменения в российском законодательстве

Автор:
30 июля 2021, в 15:44
Просмотров: 1605

Рассказываем, какие нововведения вступают в силу в августе 2021 года.

О чем говорится в статье:
  • За занятия спортом можно будет получить налоговый вычет
  • Власти регионов будут сами устанавливать ограничения охоты
  • Родители получат «школьные» выплаты раньше
  • Оформить ОСАГО можно будет без техосмотра
  • Людям без гражданства будут выдавать временные удостоверения
  • Использование звуковой рекламы ограничат

За занятия спортом можно будет получить налоговый вычет

С 1 августа вступает в силу закон, по которому можно будет получить налоговый вычет за занятия спортом. Максимальная сумма составит 120 тысяч рублей в год, при этом сюда же относятся и детские занятия.

Вычет будет применяться к доходам, полученным с 1 января 2022 года. Для его получения нужно будет предоставить документы, которые подтвердят ваши расходы на занятия спортом: чек и копия договора.


Власти регионов будут сами устанавливать ограничения охоты

С 1 августа начинают действовать изменения в законах «Об охоте» и «О животном мире». С этого момента главы регионов будут сами определять разрешённые виды охоты, сроки, допустимы орудия и другие ограничения после согласования с Министерством природы России.

Запрет на охоту можно будет ввести, если установлено фактическое непрерывное снижение численности вида минимум в течение 3 лет, которое привело к общему сокращению популяции более чем на 50%.


Родители получат «школьные» выплаты раньше

Со 2 августа начнут выплачивать единовременное пособие в 10 тысяч рублей на школьников с 6 до 18 лет. Ранее планировалось начать выплату с 16 августа.

Напомним, для получения пособия нужно подать заявление до 1 ноября 2021 года. Сделать это можно в отделении ПФР или на портале Госуслуг.


Оформить ОСАГО можно будет без техосмотра

С 22 августа оформить полис ОСАГО можно будет без прохождения техосмотра. Уточним, что прохождение техосмотра не отменяется. С 1 марта 2022 года за отсутствие диагностической карты будут выписывать штраф в 2 тысячи рублей.


Людям без гражданства будут выдавать временные удостоверения

С 24 августа лицам без гражданства на территории России будут выдавать временные удостоверения личности. В течение 7 рабочих дней после получения документа нужно будет встать на учёт по месту пребывания. Действовать удостоверение будет в течение 10 лет.

При получения гражданства или вида на жительство в другой стране документ аннулируется, при этом его обладатель должен будет выехать из России в течение 15 дней.


Использование звуковой рекламы ограничат

25 августа вступает в силу закон о запрете на распространение звуковой рекламы с использованием оборудования, установленного на крышах и стенах зданий.

Закон был разработан после жалоб жителей Астраханской области на компании, которые беспрерывно включали рекламу в жилых районах.

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2021, в 16:12
Главное изменение в российском законодательстве-это возврат возрвста выхода на пенсию,а не всякое гно третьестепенной важности.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!