650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минпросвещения: кировские учителя зарабатывают более 26 тысяч рублей
 

Минпросвещения: кировские учителя зарабатывают более 26 тысяч рублей

Автор:
10 января 2020, в 13:26
Просмотров: 3206

Средний заработок школьных учителей составляет 26 164 рубля, что на 3,4% больше средней зарплаты по области. Такие данные от Министерства просвещения РФ получил депутат Госдумы Кирилл Черкасов.

Минпросвещения со ссылкой на официальную статистику за январь - сентябрь 2019 года сообщает, что педагоги в дошкольном образовании получают 23 002 рубля или 95,4% от средней зарплаты в общем образовании. Зарплата учителей составляет 26 164 рубля, а преподавателей в среднем профессиональном образовании – 26 299 рублей или 103,4% и 103,9% от средней зарплаты в регионе соответственно. Педагоги в допобразовании, по мнению чиновников, зарабатывают 25 845 рублей или 98% от средней зарплаты школьных учителей. Также, по мнению Министерства, в Кировской области нет дефицита кадров.
- Когда я поделился этими цифрами с несколькими кировскими преподавателями, они в один голос заявили, что таких зарплат у них нет. Чтобы получить такую заработную плату, кировские учителя, особенно в районах области, должны работать день и ночь без выходных, - отметил Кирилл Черкасов.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
69
 
 
Комментарии (69)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 13:51
А зачем в школах должность директора? Может её упразднить, либо сделать в качестве бесплатной нагрузки, а в основном быть таким же педагогом. Контролирующую функцию за школами, особенно в самом Кирове, вполне может осуществлять Мин.образования.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 14:18
Опять вранье. Рабочий день педагога- это ставка - 18 академических часов плюс 18 - методических-время на самоподготовку,
на конспекты к урокам. Оплачивается- за 3 урока в день. И только это плюс оплата кл. руководства, плюс проверка тетрадей должна входить в расчет "средней". А когда люди вынуждены вести по 36 и более часов. чтобы выжить, это ОБМАН по "средней зарплате. Год назад я видел корешки преподавателя- 24 часа, 12,7 тысяч руб зарплата. Поживите на нее в молодые годы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 15:19
Жена работает учителем, нагрузка 39 академических часов в неделю, плюс классное руководств. ЗП больше чем 26 164 рубля, НО приходит поздно, дома работает, говорит нервы на пределе.... и у меня тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 19:07
А сколько часов в неделю работает кассир за 15шку в продмаге, ежеминутно общаясь с такими вот училками нервынапределе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 19:49
И ещё уточни,на сколько насаживает каждого покупателя такая недоучка. ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:28
Без лоха и жизнь плоха. Тебя насадили, это твои проблемы, недоучка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 23:13
Гасят таких по подъездам нечаянно ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 19:51
Ты дура? Учителя дают путёвку в жизнь, а продавец- это дебил, которому путевка не нужна была!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:30
Сама ты дура, учителя дебилы, раз не смогли дать путевку в жизнь продавцу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 23:14
Опа! Опущенному на зоне в руки телефон попал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 14:26
Врач, учитель и военный, должны получать одни из самых высоких окладов в стране. Тогда будут умные, здоровые поколения, находящиеся под надёжной защитой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 14:37
Все должны получать высокую зарплату. Или упразднить должности, которые считаете не нужными. А уж если та или иная услуга востребована на рынке труда, то и будьте добры оплатить ее, а не подачку бросить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 15:11
опять ложь и вранье! Везде,на каждом шагу.Почему молчит вяцкий навальненок и любитель сладкого твиксер? Что скажет пахарь колхозных огородов в совковые времена? "Митрофанушкам" учителя не нужны-у них самообразование.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 20:26
Тролль с утра изволил кошачьих какашек употребить под "Столичную"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 14:36
Чтобы получать такую зарплату,учителя вынуждены работать на 1,5 и 2 ставки. Чтобы проанализировать зарплату правильно,надо фонд заработной платы делить на ставки ,а не на людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 15:39
Какая разница, что делить, пришла указявка с москвы, чтобы з/пл была на уровне и выше средней, написали в отчете что выше, кто проверит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 16:13
У нас и президент и премьер врут и не краснеют.А вы правды ждете от директора школы или чиновника любого ранга? Ха!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 16:14
А сколько зарабатывают учителя в лицеях и в гимназиях? Сколько вносят туда денежек родители,мечтающих вывести своих детей в люди? Репетиторство у учителя гимназии стоит 1тысяча рублей за 60минут-очередь на весь день. Сколько сотен тысяч стоит вступительный взнос в такие заведения,кто огласит? Так-что хорошее образование хорошо и оплачивается,а посредственное сами понимаете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 19:51
Ну-ка давай подробнее про вступительный взнос... Как ты полагаешь,сколько из этих сотен тысяч достается простому преподавателю? Так,что-не обобщай!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:25
Пришла работать в гимназию г.Кирова в 2018 году на 24 часа. Уволилась проработав там 3 месяца. В первый месяц мне заплатили 5000, в остальные два 10000-11000. К тому времени, когда пришла работать имела опыт работы в ОУ Кирова, красный диплом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 16:59
ВРАНЬЁ! У нас в техникуме при полной нагрузке и со всеми доплатами (категория,классное, кабинет, стажевые и т.д.) больше 14 тыс. руб НИКТО не получает!Я уж молчу про свои 9.000 (неполная ставка при 35 летнем стаже). Техслужащие, сантехник, дворник в нашем техникуме 11.000. Вот так Россия и живёт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 20:03
в 55лет можно и дворником иль сантехом-не зазорно с таким стажем,как в 1918гОду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:29
Работаю в колледже Кирова почасовиком. 32 недельных часа, кабинет. Максимально выходило 15000. Во втором полугодии зарплата будет тысячи 3000.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 17:09
Это откуда они такие цифры, [ой] берут. Красивые сказочные цифры предоставляют для отмазуи показухи и красивой картинки по телевизору что мол все у нас хорошо... И так во всех сферах... Слов нет, сплошные эмоции, и к сожалению только матерные!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 19:09
Задолбали эти учителя! Сказано ведь вам - идите в бизнес!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 19:16
За кого голосуют - те и посылают их идти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:31
Так учителя дебилы, вот и голосуют. Замкнутый круг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 19:23
Красивые цифры, но абсолютно оторваны от реальности.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 19:28
Прекрасный результат! Но непонятно, у кого же зарплата стала ниже средней, если у учителей стала выше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 20:14
скуШно леха без тИбя! Училси у засл.учителей РСФСР? Видна ПОРОДА!Побирушек и при союзе было вдосталь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 19:53
Дочка работает третий год, з/п 14, если б не моя поддержка, сбежала бы или сдохла от голода!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:31
Дебилка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 19:54
Учителя находятся в школе до 9 часов вечера, плюс работа по субботам - различные поездки с классом. Страдают все - педагоги, дети и родители. Жадное правительство не хочет обеспечивать учителям достойную жизнь. Только каторжным трудом можно получить эти самые 26 тысяч.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 20:14
Неужели ещё не понятно?умные граждане стране не нужны-нужны нефтяники и охранники . И все! И лишние рты Вове с Димойй не нужны-иначе медицина бы была на должном уровне...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 20:28
Тролли помойные ещё нужны,чтоб навальненками население называть
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:03
И это ещё культурные! Бескультурные так просто тупыми баранами называют!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2020, в 11:41
Ну наконец-то последней фразой адекватно о себе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 20:20
раньше на демонстрациях самые нарядные шли учителя,врачи,чиновники и торгаши сегодня кого=то исключили из списков?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:33
Демонстрацию и исключили. Ну ты дебил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 20:25
Специально и доходчиво, для жертв ЕГЭ. 100 учителей получают з/п 10000₽- это 100х10000=1 000 000, а один чиновник в отрасли получает 1 млн р., Утрирую и считаю на пальцах: 1 млн.р + 1 млн.р =2 млн.р. Правильно? Делим 2 млн.р. на 21 -го человека ( хоть там и чиновник), получается ....средняя заработная плата учителя }~ примерно 20 000 рублей!!! Вот и всё, что знает ВВП! Ему так чинуши доносят! Всё вроде бы и не плохо зарабатывают!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 20:55
Я работаю социальным педагогом, ЗП у меня 14000 руб при нагрузке в 36 часов в неделю, плюс выезды с документацией по городу за свой счет!!! Где мои 26000 руб???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:01
Что мешает, без лишних годований, сделать копию расчётных квитков за 6 месяцев, и направить для рассмотрения? Для обсуждения, к сожалению, нужны только факты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:35
Работаю учителем, с репетиторством выходит до 100 тр в месяц, в период подготовки к экзаменам до 170. Нытье про низкую зарплату учителей идет от лентяев и неучей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:47
Часом не директором школы работаете? За счет учителей выезжаете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 23:09
Он сторожем работает. Просто ему скучно сейчас одному на дежурстве, вот и прикалывается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 23:30
Точно, сторож. Максимум - охранник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 10:20
Нет, просто информатика и английский. Не ленитесь и все будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 12:09
Ну, а дома-то вы бываете? С семьей время проводите? Уделяете своему ребенку достаточно времени? Вряд ли! А ведь это потом аукнется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 23:17
Ой,не [ой]!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 23:20
Можете хоть миллиард подрабатывать - это ваше дело. Вам про зарплату говорят, а не про левый доход.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 10:23
Миллиард не могу. Да и надо ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 10:24
Деньги не пахнут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 13:14
Но пенсию тебе всё равно будут рассчитывать от тех 14-26 тыс., которые ты в школе получаешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:45
Вот фото из справки 2ндфл за 2018. Из этих сумм не забудьте вычесть 13%.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:47
Короче, опять врут и врут бессовестно. Господа " яйцеголовые", вы понимаете, что вечно это продолжаться не может, или рассчитываете, что вам повезет и так же " как все" можете улететь в Великобританию? Увы, ваши "доходы" в сравнении с теми, кто смог улететь, более чем скромны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 23:22
Пока население хавает уши развесив, у них хорошо получается. А оно хавает, судя по ситуации
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 23:32
Да нет, уже похоже мало кто твиксу верит осталось. Даже по разговора на работе это заметно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 10:26
А когда у нас в стране не было разговоров на работе и на кухне, что бы вы заметили это только сейчас? У вас стаж 5 лет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 12:33
Сказал бы яВампросвой стаж...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 23:46
Наряду с размером зарплаты нужно указывать объём нагрузки в часах и количество детей на одного преподавателя. И тогда будет понятно, кто получает зарплаты, учителя, или директора и их особо доверенное окружение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 23:53
Так как финансируется школа по количеству детей, а зарплату учитель получает за количество отработанных уроков с детьми. А всем остальным можно вертеть, как угодно - выдали учителю премию, а он, благодарный, часть вернул, например.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 09:12
У нас половина избирательных участков в школах.И кто едросам рисует 76%? Вот и получите!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 13:06
Да никто ничего не рисует! Все голосуют за него по той простой причине,что нет строки "против всех" и нет альтернативной ему замене. Кто вместо него? Зюганов,жирик,Навальный Собчак... Пусть лучше Вова,чем клоуны. Призывает не ходить на выборы- так система такова,что придет всего один,проголосует "за" и будет100% победа ... Так что никто ничего не рисует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 17:52
Есть люди умнее и талантливее вовы, только он и мендель кипятком ссутся от них, поэтому и придумали кучу барьеров, чтоб не пускать хороших людей на выборы. А одноклеточные потом втирают, что лучше вова, чем жирикозюгасобчаки. Вообще можно его одного допустить, ничего не поменяется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 11:54
Луноликий что-то про социалку звезданет 15 января, на послании Федеральному Собранию. Чуют они, что яйца прижимает, зашевелили усами там, к выборам задабривать будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 15:21
Хрен им в эти выборы. Большой и толстый. Не пройти едристне в лидеры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 17:54
Так опять все фомы неверующие большой и толстый положат на явку и ведут на дачу бухать, вот и весь сказ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 16:20
Честных выборов не увидим.в их цифровых программах все давно прощелкано,а проверить никто никогда не сможет....госблокировка,если рыпнутся мало не покажется.А школы кому нужны?дураками легче управлять...отзывы то доказывают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 19:24
Россия на редкость долбанутая страна.