Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Коми хочет вывозить свой мусор в Кировскую область
 

Коми хочет вывозить свой мусор в Кировскую область

Автор:
31 октября 2018, в 17:20
Просмотров: 2732

30 октября на рабочем совещании в Госсовете Коми обсудили госпрограмму «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охраны окружающей среды». Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Роман Полшведкин заявил, что рассматривается вопрос о вывозе отходов с южных территорий на полигон в Мурашах Кировской области.

Как пишет информагентство «Комиинформ», председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госсовета Василий Смалий уточнил, рассматривался ли правительством вариант заключить договор на вывоз мусора с соседними регионами, так как это уменьшит тариф для населения из-за снижения затрат на транспортировку.
Роман Полшведкин ответил, что такой вариант прорабатывался для населённых пунктов юга Коми.
– К сожалению, из Кировской области пришёл отрицательный ответ. Ряд позиций мы пересмотрели и направили новый запрос. В конце года снова будем поднимать вопрос, я планирую туда выехать лично, – рассказал чиновник.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 17:34
Нам чужого добра не надо. Своего полным - полно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 14:39
roвнa хотели сказать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 17:38
Смешные эти комики. Сами на старость лет все в Киров прут....о а тут их и старые трусы,банки и памперсы с туалетно бумагой из поджидают...приятная встреча!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 17:58
в Коми цены на вывоз мусора в Кировскую область понизить,а в Кировской области для населения тарифы поднять для переработки мусора,вот так и живем как в сказке-чем дальше,тем страшнее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 19:41
пусть в вагоны грузят и на полигон в Кирове везут, но за каждый куб платят!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 20:09
Хотите со всей России в Киров завозить свалочную вонь и гниль ? Переселяйтесь поближе к полигону и дышите глубже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 00:45
свалки надо делать вдали от населённых пунктов, а не как у нас - во-1. а во-2 - придёт время, когда все свалки переработают, думаю, до 2050 года технологию освоят и все свалки рекультивируют, а посему, надо пользоваться моментом и брать деньги за мусор, ну и свалки в одном месте делать, а не растаскивать по всему городу: то Костино, то за Вяткой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 20:16
Кто хотел переименовать город? Напрашивается новое название-Свалка (зато правдиво! или правда кому-то глаза колет?)!Ядерные отходы-в Марадыково, мусор из города надо зарыть в каждом районе области, из Коми тоже мусор нам везите, а еще Пермь (Марий Эл, Казань, Нижегородская обл и тд) рядом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 20:55
Вместо того что бы разделять мусор и строить перерабатывающие предприятия, как в Европе, надо завалить всю Россию мусором, что бы народ и следующее поколение задыхались и страдали, как надоел этот тупизм происходящего. Когда уже у власти будут стоять люди, которым не безразлично будующее страны и здоровье нации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 21:41
Когда едросов свергнут. При этих улучшения не ждите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 06:05
Все ли области решили свой мусор к нам сваливать!? Будет ли когда-либо принято мудрое и взвешенное решение, а не так от баллы. А не так, решили и пофигу, что дальше будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 08:05
Перспектив у области нет. Свалка ближайших регионов, не более.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 13:44
Я планирую туда выехать лично, – рассказал чиновник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 14:11
https://zen.yandex.ru/media/arteverywhere/svalka-simvol-gniiuscego-obscestva-seriia-fotografii-o-jizni-na-gaitianskoi-svalke-5bbcdae77c56be00acf85811?&from=feed
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 23:18
А что, если комичан опередить и им свой мусор начать подбрасывать? Жители Осинцев так обрадуются!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 06:41
Хорошая "ПЕРСПЕКТИВА" у города и региона! Это по путински!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 02:56
у нас тут вроде своих мусоров хватает?