650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минобр определился с местом для детского технопарка «Кванториум» в Кирове
 

Минобр определился с местом для детского технопарка «Кванториум» в Кирове

Автор:
26 июня 2019, в 08:33
Просмотров: 1877

Детский технопарк «Кванториум» появится в Кирове на базе областного «Центра технического творчества» на улице Пролетарской, 50 в двухэтажном здании площадью 1 753 кв. м, сообщили в региональном Минобре. В здании проведут капитальный ремонт, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация и создаётся дизайн-проект помещений. Открыть технопарк планируют в конце 2019 года.

Напомним, ранее «Кванториум» хотели разместить на территории Дворца пионеров, а рядом - в парке у Дворца - построить отдельное здание. Однако позже от этой идеи отказались.
Основными квантумами (образовательными направлениями) «Кванториума» в Кирове станут хайтек, аэроквантум, атвтоквантум, промробоквантум, промдизайнквантум, IT-квантум, VR/AR-квантум. Также откроется лекторий, шахматная аудитория, зона для проектной деятельности, медиатека и интерактивный музей науки. В нём смогут заниматься более 800 детей. Преподаватели прошли обучение по выбранным направлениям, готовится техзадание на закупку оборудования.
Технопарк «Кванториум» - это федеральный проект в сфере дополнительного образования для школьников от 7 до 18 лет. В октябре 2018 года Кировская область вошла в число 26 регионов, которые получили субсидии из федерального бюджета в размере 78,9 млн рублей. Софинансирование из бюджета Кировской области составило 4,2 млн рублей.
Сейчас детские технопарки работают в Кирово-Чепецке и Омутнинске.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!