650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Международная компания оценила российские леса в 4 триллиона долларов
 

Международная компания оценила российские леса в 4 триллиона долларов

Автор:
6 апреля 2021, в 15:45
Просмотров: 954

В сентябре 2020 года швейцарская перестраховочная компания Swiss Re Group выяснила, что более половины мирового ВВП (55%) зависит от сохранения биоразнообразия. В экономике для этого есть понятие «природный капитал», которое означает финансовую оценку природных ресурсов, которыми пользуются люди. Например, специалисты высчитывают, сколько будет «стоить» производство кислорода деревьями в денежном эквиваленте или какой счёт могли бы выставить киты человечеству за изъятие углерода из воздуха.

Как сообщает портал «Плюс Один», основу российского «природного капитала» составляют леса. Они не только производят кислород, но и очищают воздух от пыли и загрязнений, защищают болота от паводков и регулируют микроклимат. В России находится 20% всех лесов планеты, которые международная консалтинговая компания Boston Consulting Group (BCG) оценила примерно в 4 трлн долларов. Стоимость рассчитывалась из текущей цены тонны парниковых газов в Европейской системе торговли выбросами (27 долларов за тонну CO2).

По словам одного из директоров BCG Константина Полунина, если не прекратить экстенсивные вырубки и не предотвращать пожары, то через 20-30 лет потери уникального природного ресурса станут критическими.
Международная компания оценила российские леса в 4 триллиона долларов

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 19:36
Нафига эта статья, людям жить не ннюа что.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 09:38
Похоже Обнуленный вознамерился лес продать вражеским странам.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!