650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Метро в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде оформят символикой Кирова
 

Метро в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде оформят символикой Кирова

Автор:
7 марта 2023, в 11:36
Просмотров: 974

К 650-летию Кирова символикой города украсят метро в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Пассажирам покажут главные достопримечательности, яркие страницы истории города и знаковых персонажей. Для осуществления этого в данный момент рассматривается возможность брендирования поездов. По словам директора АНО «Дирекция по организации 650-летия города Кирова» Леонида Бурмистрова, для повышения имиджа Кировской области на федеральном уровне за два года планируют провести около 14 мероприятий.

По словам Леонида Бурмистрова, проведение таких мероприятий познакомит жителей Москвы и гостей с туристическим и культурным потенциалом региона. Так, на ВДНХ во время проведения Дней Кировской области организуют фотовыставки о заповедных местах региона, гастрофестиваль вятской кухни, ярмарку с участием кировских товаропроизводителей, концерты творческих коллективов и мастер-классы по традиционным народным промыслам.
Помимо этого, Кировскую область презентуют на площадках Госдумы, Совфеда и Петербургского экономического форума. Целью этого, в первую очередь, является обмен опытом и получение поддержки депутатов и бизнеса для развития региона.
Напомним, что в Кирове завершился приём заявок на конкурс «Город добрых соседей». В региональном правительстве сообщили, что всего поступило 208 заявок, из которых 90 – с предложениями по благоустройству, а 107 – с событийными мероприятиями.
Фото: ru.pinterest.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 12:11
нищими, что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 13:17
это чё у нас в кирове построили метро и связали его с москвой что ли
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!