650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Men's Health, детективы и русская классика. Никита Белых выяснил, что читают заключённые в колонии
 

Men's Health, детективы и русская классика. Никита Белых выяснил, что читают заключённые в колонии

Автор:
26 октября 2018, в 11:07
Просмотров: 2458

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых продолжает вести колонку на сайте whitenews.press, автором которого является его супруга Екатерина. Во втором тексте Белых рассказывает об итогах анкетирования, которое он проводил среди заключённых, об интересах и предпочтениях в литературе и периодике.

Напомним, в ИК-5 строгого режима под Рязанью бывшего губернатора этапировали в начале июля. В колонии он начал работать библиотекарем.
Белых отмечает, что анкетирование было согласовано руководством колонии и ФСИН, куда потом направили итоги исследования, которое проходило с 15 августа по 1 сентября. Заполняли анкеты осуждённые только по собственному желанию, всего согласились 224 человека – около 20% от всех заключённых. Также Белых отмечает, что число читателей библиотеки выросло с 464 в июле до 550 в середине октября.
Большинство опрошенных интересуются периодическими изданиями, чаще всего о спорте (40%), об экономике и бизнесе (30%) и местными изданиями (25%). При этом Белых добавляет, что, сопоставляя данные о возрасте, уровне образования анкетируемого, заявившего об интересе к периодическим изданиям, посвящённым экономике и бизнесу, он высказал сомнения о правильности понимания характера этих изданий. Среди конкретных названий обычно указывали «Дилетант», Men’s Health, National Geographic, «Мото», «Популярная Механика», «За рулём», «Вокруг света», «Информационные технологии».
По итогам анкетирования Никита Белых не обнаружил у опрошенных ярких предпочтений по классической, современной, российской или зарубежной литературе. Чаще всего были подчёркнуты все варианты ответов.
– Несколько чаще упоминали отечественную классическую литературу. А читать практически не читают, – заметил Белых.
54% опрошенных среди предпочтений указали историческую литературу, 50% – приключения, 37% – фантастику и фэнтези, 29% – биографии известных людей, 28% – детективы.
– На вопрос о предпочтениях конкретных авторов было получено большое количество ответов, обращает внимание, что значительная часть интересующих авторов в достаточном количестве присутствует в действующем библиотечном фонде, что свидетельствует о низкой осведомлённости о возможностях библиотеки. Из тех книг и авторов, которые указывались в анкетах и которых нет в наличии, сформирован перечень для заказа на будущие поступления литературы, – добавил экс-губернатор.
Около 40% опрошенных заявили об интересе к изучению языков, большая часть – более 50% – указала английский, 20% – немецкий, 15% – французский. Также в анкетах были указаны компьютерные и IT-технологии, экономика и финансы, инженерные науки, психология и медицина.
– Кроме этого, в вопросах, которые предполагали свободные варианты ответов, сформулированы предложения, касающиеся увеличения времени работы библиотеки в формате приёма и выдачи книг, создания читального зала, обновления и пополнения книжного ассортимента, регламентирование вопросов, касающихся организации подписки осуждёнными на периодические издания, облегчение получения книг в посылках и передачах от родственников, информирования о работе библиотеки и новых поступлениях, содействие в получении произведений национальных авторов, организации медиапрограмм – видео или компьютерных, касающихся культуры, истории или образовательных курсов. По всем этим направлениям работа уже активно ведётся, – заключил Белых.
В первой части колонки Никита Белых рассказывал об идее сделать календарь в чёрно-белом цвете на 2019 год, где на каждой странице был бы изображён заключённый, вспоминал о великих деятелях истории, которые подвергались репрессиям со стороны государства, рассуждал о том, что инициатива в колонии, если она не нарушает закон, должна одобряться.
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 12:27
Да, подержите его на то время, что отсидела Марина Ногина и отпустите на свободу, с запретом занимать руководящие должности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 19:33
Ногина отсидела за него.
он столько накосячил,что минимум на осине висеть должен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 15:31
Жаль мне его. Хотел как хуже, а получилось еще хуже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 19:19
Выпустите его. Он уже все осознал. Ради Бога, отпустите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2018, в 08:53
Вспомните его слова: Не дождетесь!!!!! Сбылось-долго будем ждать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2018, в 18:29
Так он похоже не в тюрьме сидит а в интернете
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!