650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Механик «Водоканала» получил условный срок за гибель рабочего
 

Механик «Водоканала» получил условный срок за гибель рабочего

Автор:
11 августа 2017, в 11:51
Просмотров: 1254

Суд вынес приговор по факту гибели рабочего МУПа.

Суд вынес приговор механику МУП ЖКХ «Водоканал», которого обвиняли в нарушении требований охраны труда, что повлекло смерть человека по неосторожности.
Трагедия произошла в Омутнинске 14 августа прошлого года. Рабочий МУПа менял и монтировал ассенизаторские цистерны на специализированном автомобиле КАМАЗ. Во время проводимых работ он потерял равновесие и упал с высоты цистерны. Мужчина получил множество повреждений и черепно-мозговую травму. Его незамедлительно доставили в больницу, но на следующий день он скончался.
В смерти по неосторожности заподозрили мастера «Водоканала», который был ответственным за соблюдение правил охраны труда и безопасности на рабочем месте. Однако он самоустранился от контроля за ходом работ и не обеспечил подчинённого необходимыми средствами защиты: на погибшем не было даже каски.
При этом сам рабочий в день трагедии ещё и был пьян, но механик об этом не знал. Суд пришёл к выводу, что он виновен в смерти подчинённого, и приговорил его 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

Последние новости:

  • Суд вынес приговор мужчине, который утопил в колодце мужа своей подруги
  • Яма на дороге помогла задержать возможного преступника
  • С кировских прилавков изъяли более 700 кг выпечки

Фото: Александр Тарасенков / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!