650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Медики, заразившиеся коронавирусом, получат страховые выплаты
 

Медики, заразившиеся коронавирусом, получат страховые выплаты

Автор:
25 мая 2020, в 12:20
Просмотров: 1560

Медицинским работникам и водителям автомобилей скорой помощи предоставлены дополнительные страховые гарантии на случай заражения коронавирусом на работе. Размер выплаты составляет почти 70 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РФ, медики могут рассчитывать на единовременную страховую выплату в 68 811 рублей в случае временной нетрудоспособности в связи с заболеванием, вызванным лабораторно подтверждённым коронавирусом. Перечень заболеваний утверждён правительством РФ, среди них - острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей, вирусные пневмонии и ряд других.
О заболевании медика сообщают в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС) и руководителю организации, в которой он работает. Работодатель вместе с ФСС должен создать врачебную комиссию по расследованию обстоятельств заражения, её работа должна продолжаться не более суток. По результатам расследования в ФСС направляется справка, на основании которой готовятся документы для осуществления единовременной страховой выплаты работнику. Деньги выдают не позднее следующего дня со дня получения справки.
Кроме того, предусмотрены страховые выплаты на случай смерти медработника от коронавируса в размере 2 752 452 рубля. В случае осложнений, вызванных заболеванием, инвалиду I группы заплатят 2 064 339 рублей; инвалиду II группы – 1 376 226 рублей; инвалиду III группы – 688 113 рублей.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 13:11
Сначала писали про выплаты и надбавки,
тем кто непосредственно работал с зараженными covid-19,
а теперь лишь тем кто заразился?!
Облапошили, медиков вятских по полной...
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 13:31
Надбавки зараженным не отменяют выплат медикам, работающим с коронавирусом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 14:07
Любите вы все, интерпретировать..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!