650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Минздраве назвали размеры выплат медикам, работающим с больными коронавирусом
 

В Минздраве назвали размеры выплат медикам, работающим с больными коронавирусом

Автор:
14 мая 2020, в 09:47
Просмотров: 2447

Кировская область получила в апреле из федерального бюджета 51,5 млн рублей, в мае - 122,3 млн рублей на стимулирующие выплаты сотрудникам медучреждений, которые работают с пациентами с COVID-19. Выплаты предусмотрены для врачей, среднего и младшего медицинского персонала, водителей автомобилей скорой помощи.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Кировской области, врачи скорой помощи, а также подразделений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в том числе инфекционисты, врачи общей практики (семейные врачи), педиатры, терапевты, участковые врачи, пульмонологи получат доплату в размере 80% среднемесячного дохода за девять месяцев 2019 года по данным Росстата, то есть по 20 252 рубля. Врачи, оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, в том числе инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, получат доплату в размере 100% – по 25 315 рублей.
Средний медицинский персонал, работающий в стационарных условиях, получит доплату в размере 50% – по 12 657 рублей. Средний медицинский персонал скорой помощи (фельдшеры, медицинские сёстры, медицинские сёстры-анестезисты), средний медицинский персонал, участвующий в оказании первичной медико-санитарной помощи, в том числе средний медицинский персонал фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов, получит 10 126 рублей (40%).
Для младшего медицинского персонала, работающего в стационаре, выплата составит 7 594 рубля (30%). Фельдшеры (медицинские сёстры) по приёму вызовов скорой помощи и передаче их выездным бригадам, младший медперсонал, обеспечивающий условия для оказания первичной медико-санитарной помощи – 5 063 рубля (20%).
Выплаты начинаются с первого подтверждённого случая коронавируса в Кировской области.
Кроме того, в апреле Кировская область получила 61,7 млн рублей, в мае – 153,7 млн рублей для медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом. Так, врачи инфекционных госпиталей получат по 80 тысяч рублей, врачи скорой помощи и средний медперсонал инфекционных госпиталей – по 50 тысяч рублей. Выплата средним медработникам, водителям скорой помощи, младшему медперсоналу инфекционных госпиталей составит по 25 тысяч рублей.
Медики получат стимулирующие выплаты за март-апрель в период выдачи зарплаты за апрель.
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 11:17
И только водилы скорой опять получат большой [ой].
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!