650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • МЧС объявило метеопредупреждение: ожидаются грозы и шквалистый ветер
 

МЧС объявило метеопредупреждение: ожидаются грозы и шквалистый ветер

Автор:
21 июля 2017, в 10:09
Просмотров: 1858

Для служб Кирова объявлен режим повышенной готовности.

В 9 утра управление МЧС по Кировской области опубликовало метеопредупреждение. Сегодня вечером, а также ночью и утром 22 июля, местами по региону и в городе Кирове ожидаются грозы, сильные дожди, шквалистое усиление ветра порывы 18-23 м/с и град.
Глава горадминистрации Александр Перескоков объявил о введении режима повышенной готовности для всех служб жизнеобеспечения. Он продлится в течение двух дней.
В МЧС напоминают о мерах безопасности во время сильного ветра и урагана. Если он застал вас в здании, необходимо отойти от окон, отключить электричество и закрыть краны на газовых сетях. Если вы оказались на улице, нужно держаться как можно дальше от лёгких построек, зданий, мостовых, линий электропередач, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков можно использовать листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики или доски.
Напомним, во вторник, 18 июля, на Киров обрушился сильный ураган. Он разрушил небольшие постройки (например, беседки на дачных участках), повалил деревья, которые повредили автомобили. Без света остались жители населённых пунктов Слободского, Кумёнского, Советского, Нолинского, Оричевского районов и Нововятского района города Кирова. Последствия урагана устраняют до сих пор.

Читайте также:

Фото: Олеся Кузьмина.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!