Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Людей приходит больше, чем мы думали»: руководитель организации «Одиноких.НЕТ» рассказала об итогах работы душа для бездомных
 

«Людей приходит больше, чем мы думали»: руководитель организации «Одиноких.НЕТ» рассказала об итогах работы душа для бездомных

Автор:
28 декабря 2023, в 13:54
Просмотров: 1008

С 1 сентября в Кирове начал работать душ для бездомных, организованный КРОО «Одиноких.НЕТ» при поддержке Фонда президентских грантов. Теперь нуждающиеся с Филейки, ОЦМ и Коминтерна могут помыться, привести себя в порядок, получить одежду, обувь и средства гигиены.

Кроме того, волонтёры помогают бездомным информационно, а зимой в тёплом зале наливают горячий чай.
– Приятно видеть спокойно распивающих чай, беседующих между собой клиентов. Немалую роль играет дежурный в душе: помогает им почувствовать себя в своей тарелке. И при этом не даёт им сильно «разгуливаться». Людей приходит больше, чем мы ожидали, так что спасибо большое за то, что всех успевают обслужить, – рассказала активистка.
По словам руководителя проекта Екатерины Арбузовой, сейчас сложное время для благотворительных организаций:
– Разница между существующими 26 тысячами рублей ежемесячных подписок и необходимыми 47 тысячами заставляет тревожиться. Однако мы готовы не спать по ночам, но продолжать дело, которое начали. Мы ищем волонтёра-фандрайзера, спонсоров. Пишем в фонды, пишем гранты, пишем людям, в СМИ. И продолжаем пахать. А всё потому, что есть мечта: продолжать работу душа для бездомных.
Все желающие могут помочь организации, передав нуждающимся мыло, бритвенные станки, шампунь, мочалки, полотенца, носки, нижнее бельё, пену или крем для бритья, чистую мужскую одежду (джинсы/подштанники/футболки/кофты), а также прибрав помещение для волонтёров.
Напомним, чтобы воспользоваться услугой, бездомные могут обратиться по понедельникам в 18:30 по адресу: г. Киров, Уральская, 1 (парковка).
Фото: Екатерина Арбузова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!