650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Либо вы выполняете условия инвестпрограммы, либо мы расстаёмся навсегда». Илья Шульгин заявил о возможности отказаться от услуг «ККС»
 

«Либо вы выполняете условия инвестпрограммы, либо мы расстаёмся навсегда». Илья Шульгин заявил о возможности отказаться от услуг «ККС»

Автор:
25 апреля 2018, в 18:11
Просмотров: 3366

Глава горадминистрации раскритиковал работу компании.

На заседании Гордумы начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова рассказала депутатам о планах по реорганизации МУП «Водоканал», который осуществляет водоснабжение и водоотведение в различных микрорайонах и населённых пунктах Кирова. Предлагается присоединить к нему предприятия «Нововятский водоканал» и «Лянгасово» и образовать единое муниципальное унитарное предприятие.
«Либо вы выполняете условия инвестпрограммы, либо мы расстаёмся навсегда». Илья Шульгин заявил о возможности отказаться от услуг «ККС»
- Это позволит оперативно реагировать на аварийные чрезвычайные ситуации путём создания единой аварийно-диспетчерской службы, сократить издержки за счёт оптимизации численности и фонда оплаты труда, укрепить финансовую устойчивость за счёт увеличения стоимости чистых активов, — заверила Наталья Анатольевна.
По словам Натальи Мамедовой, роста тарифов для населения реорганизация не повлечёт, а также не приведёт к уменьшению доходной части муниципального предприятия. При этом в рамках исполнения определения Арбитражного суда изъятые объекты водоснабжения и водоотведения, которые сейчас «ККС» арендует у города, будут переданы в хозяйственное ведение «Водоканала».
Глава горадминистрации Илья Шульгин добавил, что объединение активов «Нововятского водоканала», «Водоканала» и «Лянгасово» позволит ввести единый тариф, а возврат имущественного комплекса, который арендует «ККС», - начать более эффективно его использовать.
- На сегодняшний день самые привлекательные части водохозяйства города эксплуатируются «ККС» в своих интересах. Эти интересы нужно перенести на город, — заявил Илья Шульгин. — Мы уже встречались с представителями «Российских коммунальных систем» и донесли свою позицию: что они, находясь на территории, позволяют себе не исполнять инвестпрограмму, не вкладывать средства в обновление основных фондов. При этом, как мы знаем из решения прокуратуры, существующая инвестпрограмма вообще была ликвидирована. <…> Летом у нас была ситуация, созданная исключительно менеджментом «ККС»: фактически остановлено техническое присоединение подрядчиков к водным сетям. <…> Всё это было доложено «РКС». Сейчас они готовы принимать решения вплоть до кадровых. Мы донесли простую позицию: либо вы выполняете условия инвестпрограммы, либо мы с вами вынуждены расстаться навсегда.
По словам Шульгина, поскольку имущество принадлежит городу, «Кировские коммунальные системы» не смогут шантажировать горадминистрацию отказом от деятельности. Тем более что компаний, которые имеют опыт работы на сетях, достаточно.
Сегодня та аренда, которая платится «ККС», городу возвращается в виде затрат на ремонт сетей. Причём мы наблюдаем деградацию сетей. Дальнейшая работа в рамках существующей системы приведёт к полной деградации сетей. Чтобы свернуть на путь развития, нам необходимо либо создать свою инвестиционную программу, либо принудить инвестора это сделать. На сегодняшний день, имея на руках большой имущественный комплекс, город не получает ни копейки, потому что всё, что мы получаем, идёт на поддержание существующей водной системы.
Глава города Елена Ковалёва отметила, что действующий договор аренды с «ККС» заключён до середины 2019 года. Каким будет единый тариф в результате реорганизации и передачи имущества «Водоканалу», пока неизвестно.
Фото: pxhere.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 21:26
А какой чиновник заключал такой договор в ущерб городу и во благо ККС и своего кармана? Его поймают и на кол посадят или нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 06:37
Не эффективно. Как от присоединения двух районов уменьшится фонд оплаты труда? Просто сократят половину и ездить будут из одного района в другой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 07:46
Может новая голова наведёт порядок
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2018, в 00:11
всё старо как мир - укрупняют чтобы развалить с наибольшей "экономической эффективностью"
райуправы, школы, больницы, поликлиники, на этот раз системы жизнеобеспечения что дальше ???
буквально всё что подверглось реформированию и оптимизации стало работать на порядок хуже
дистанционное обучение, дистанционное лечение, дистанционное обеспечение
успешно решается лишь одна единственная задача - сокращение объёма финансирования
и как следствие разрушение всего и вся
эгей!!! чиновники!!! ШУЛЬГИН, МАМЕДОВА, КОВАЛЁВА, у вас другой планеты нет? и в другой стране вас ни кто не ждёт. рубите сук на котором сидите
ну-ну рубите-рубите...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!