Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куприт» создал онлайн-калькулятор расчёта платы за вывоз мусора
 

«Куприт» создал онлайн-калькулятор расчёта платы за вывоз мусора

Автор:
5 февраля 2019, в 18:29
Просмотров: 4113

Региональный оператор «Куприт» запустил на своём сайте онлайн-калькулятор расчёта примерной платы за обращение с мусором. Чтобы узнать сумму, нужно выбрать населённый пункт, ввести сведения о площади жилого помещения (для Кирова и Кирово-Чепецка) или о количестве зарегистрированных жильцов/собственников для остальных населённых пунктов области.

Найти калькулятор можно внизу главной страницы сайта «Куприта».
- Плата для граждан будет рассчитываться следующим образом: тариф на услуги регионального оператора умножается на применяемый норматив накопления твёрдых коммунальных отходов и на количество расчётных единиц (квадратных метров общей площади жилого помещения или количество зарегистрированных граждан (или собственников). Полученная сумма делится на 12 месяцев, получается ежемесячная плата за услугу по обращению с ТКО, - напомнили представители регионального оператора.
Размер платы составляет 4,91 рубля для Кирова, 4,73 рубля для Кирово-Чепецка и 114,75 рублей с человека - для остальных населённых пунктов. При этом в «Куприте» добавили, что фактический размер платы будет «незначительно отличаться от расчёта по указанным цифрам». Отличие от расчётной цифры останется в пределах одного рубля.
«Куприт» создал онлайн-калькулятор расчёта платы за вывоз мусора
Фото: vk.com/regoperator43, regoperator.kirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
40
 
 
Комментарии (40)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 19:13
Произвожу мусора максимум килограмм 10 в месяц.Свалка в 8 км. За это я должен заплатить 260 рублей рублей.
Слава едро.хотя мне с 1 февраля добавили к пенсии 80 рублей.Куда то надо деньги девать...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 22:51
что значит "куда девать"??? В Крым поезжайте летом, он теперь наш.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 20:13
Да здравствует наше правительство! Да здравствует наш президент! Да здравствует наш Председатель Правительства! Да здравствует наш губернатор! Да здравствуют наши чинуши, издающие антинародные законы на благо народа! Да доколе им здравствовать-то, ЛЮДИ ?!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 01:34
Да здравствует капитализм! За удобства платить надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 14:31
Ошибочка...не капитализм а феодализм
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 14:28
Более определённо - путинизм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 21:49
Весь калькулятор будет в квитанции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 04:07
Платили 46руб с человека, а теперь 114.75руб итого на 150% плата стала больше!
Куприт - вы [ой]ли в край, совесть [ой] имейте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 05:47
Где была у крысова совесть, там вырос [ой] .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 04:39
с 01.01.2019 по 30.06.2019 тариф составляет 949,62 руб. за куб. метр. (девятьсот сорок девять рублей 62 копейки) с учетом НДС.
с 01.07.2019 по 31.12.2019 тариф составляет 992,81 руб. за куб.метр. (девятьсот девяносто два рубля 81 копейка), с учетом НДС.
т.е. контейнер 0,75 = 712руб, однако....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 06:59
А вот вопрос - мы пенсионеры, живём в деревне в черте города. Жилая площадь у нас 54 кв.метров, а остальное -баня, дровяник, курятник, сарай, но всё под одной крышей, чтобы больше места под огород было. И получилась общая площадь наших "хором" 320 кв.метров. По калькулятору вашему платить нам со стариком поболее 1500 рублей в месяц. Получается что этой мусорной реформой по живому режете всех кто сам построих себе жильё и добывает своим трудом на пропитание. Не честно как то получается и очень обидно за власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 07:21
Вообще-то такой вариант тарифа за мусор является грубейшим нарушением законодательства - по сути плата за квадратные метры, это тот же налог на недвижимость, а двойного налогообложения за одну и ту же недвижимость быть не должно. Прокурорский надзор ещё никто не отменял и Прокуратура должна отреагировать на нарушения Закона.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 08:03
Какая к черту прокуратура!!! Они из этого же корыта кормятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 08:28
Законы РФ пока ещё никто не отменял. И если все так махнут рукой - очутимся в кандалах на галерах. Кто-то про них уже упоминал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 07:38
может необходимо по факту оплачивать мусор? Знаем как эти нормативы рассчитывают- пол,палец,потолок, вот и вышел норматив для каждого жителя Волгограда 23 ведра в месяц- ну как тут не охренеть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 09:06
Хотя бы не по факту, а с домовладения и с квартиры. А не как сейчас придумали - с кв.метров и с человека. Какой-то подушевой квадратизм!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 09:08
Это называется Беспредел, когда Законы им не писаны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 09:30
В черте г. Кирова 99 деревень, плюс несколько десятков сел, слобод и пгт. Меня удивляет пассивность всего этого народа?!!! У всех у Вас хоть капелька чувства собственного достоинства есть??? Или так же покорно будете соглашаться стричь Вас как овец и баранов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 14:23
У половины халупы до 50м2, и им ни тепло ни холодно. У второй половины площадь поболее, но либо не зарегистрированы в кадастре, либо тихо охреневают, считая рубли на калькуляторе для дебилов и ожидая первой платежки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 10:10
да просто платить не будут и все ....в тишину уйдут..... а заставить платить без договора не получится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 10:13
Вообще-то хочется, чтобы всё по честному было и по Закону.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 10:40
Вот так?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 10:37
по закону ..это не у нас...пока до дураков дойдет что платить за квадрат ни кто не будет и халявных денег куприт и его теневые кукловоды не получат вот тогда цена будет с человека
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 10:41
Всё же лучше с квартиры или домовладения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 14:12
так они ж приставов и прокуратуру подключат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 10:43
Это просто беспредел: живу одна, квартира 53кв.м буду платить около 250 руб., а нижние соседи в такой же квартире живут втроём и платить будут такую же сумму. Вопрос: кто произведёт больше мусора: я или они втроём? Этот вопрос нашему губернатору и администрации (дебилам).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 14:30
Первые дебилы - те, кто писал постановление 354, а конкретно право местным устанавливать цену мусора с квадрата, а те и рады.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 10:45
во всех услугах заложен акциз для содержания властных структур
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 10:45
До чего никчемный народ живёт в нашем городе. Что ни придумают эти бездари администрация, то и проглатываем. Так нам всем и надо!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 11:32
А Вы только сейчас это поняли?! Когда статистика выдаёт о средней зарплате в Кировской области в 37 тысяч рублей, это "звоночек", что будут расти поборы, налоги, тарифы и пр. Хорошо жить не запретишь, но налогом обложить надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 20:56
Сейчас на сцене появится один мифический персонаж-алкоголик и объяснит тебе, что они хорошие. Другие хуже. Еслинеонитокот
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 11:27
Кировский юрист Ярослав Михайлов ранее пожаловался на «мусорный тариф», установленный в Кирове. Свои жалобы юрист направил президенту, в Следственный комитет РФ и в Генпрокуратуру, заявив, что усматривает в действиях кировских чиновников коррупционную составляющую. «Прошу вас провести проверку законности ценообразования со стороны РСТ Кировской области, поскольку есть все основания полагать о коррупционной составляющей в действиях членов правительства области», - написал Михайлов в своем обращении.
Жалоба была направлена и федеральным антимонопольщикам. На днях Михайлов получил ответ из ФАС России, в котором сказано, что Федеральная антимонопольная служба, рассмотрев обращение, приняла решение об организации выездной проверки.
«ФАС России инициировано проведение внеплановой выездной проверки Региональной службы по тарифам Кировской области, в рамках которой будет проверена правильность определения органом регулирования экономически обоснованного уровня установленных тарифов на услуги АО «Куприт» по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2019 год», - говорится в сообщении.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 11:40
Хорошая новость от "ФАС", но к приезду комиссии необходимо приурочить и массовый митинг Кировчан против тарифов мусорной реформы. И не такой с горсткой народа, который прошёл 3 февраля. А по настоящему массовый - такой как народ выходит на шествие "Бессмертный полк" или "Великорецкий ход". Ведь всё же иногда могут когда захотят. А чтобы массовость была реальной, необходимы объявления о дате на всех подъездах и во всех СМИ. Вот тогда Кировчане смогут гордится собой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 12:34
Может случится,как в судебной практике. Подал на пересуд-добавили срок. Приедут,посмотрят- блин! Мало на вятке платят!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 12:03
А Михайлов то где? белье сушит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 13:01
Чем хохмить, так лучше выйти на митинг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 13:31
Михайлов за всех вас - вятичей, хоть что-то делает и пытается отстоять права людей (даже если это и для его самопиара). Отменять несправедливые тарифы, - Михайлову надо будет в благодарность со всей Вятки скинуться на цистерну коньяка, или избрать Губернатором! Молодец Михайлов !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 15:59
Совсем за дураков держат) две цифры перемножить это конечно очень сложно, наверное миллион на разработку сайта ушёл. Минимум
Гость
 
Гость