650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куприт» создал группу в соцсети, где можно жаловаться на проблемы с мусором
 

«Куприт» создал группу в соцсети, где можно жаловаться на проблемы с мусором

Автор:
9 января 2019, в 12:23
Просмотров: 4864

Региональный оператор по обращению с отходами «Куприт» создал группу в социальной сети «ВКонтакте». Кировчане уже начали задавать различные вопросы и высказывать замечания о проблемах с вывозом мусора из дворов и населённых пунктов Кировской области.

Так, жители региона интересуются возможностью получения льгот, начислением платы за детей, работой полигона в Осинцах, жалуются на переполненные контейнеры. Также кировчане недовольны новыми мусорными баками, крышки которых приходится открывать руками. В свою очередь представители «Куприта» просят жителей города не перекрывать въезд во дворы автомобилями - в таком случае спецтехника не может проехать и забрать отходы из контейнеров. Кроме того, в группе выкладываются отчёты о решении проблемных ситуаций.
  • С начала 2019 года во всей России стартовала мусорная реформа. Все регионы, в том числе и Кировская область, перешли на новую схему сбора и переработки мусора. Региональным оператором стал «Куприт»..Местные власти утверждали, что мусорного коллапса в Кирове не будет. Однако в социальных сетях кировчане массово жалуются на исчезновение мусорных контейнеров, установку баков на необорудованных площадках и невывоз мусора.
  • Расчёт будет выставлен в одной квитанции с платой за электричество. Первая платёжка придёт в феврале. Жители Кирова и Кирово-Чепецка будут платить за мусор с квадратного метра (5-6 рублей за «квадрат»), все остальные жители региона - с человека, 114 рублей в месяц.
Фото: vk.com/regoperator43

 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 14:57
голосуй не голосуй все равно получиш лялю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 19:17
ВЫ БАНДИТЫ КУПРИТОВСКИЕ ГРЕБЁТЕ ДЕНЬГИ, ТАК И ЖАЛЬТЕСЬ САМИ.
А ЛЮДЯМ ДАЙТЕ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ И ЖИТЬ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 15:04
Ни хрена они там не отвечают. Как в том фильме,на любой вопрос--"В сад,все в сад")))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 18:26
А мы и не обещали отвечать, речь шла только о создании группы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 15:09
Оричевский район.Нигде никакой информации по графику,по маршрутам мусоровозок.по деревням
Только у магазина бумажка висит---ВЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 16:07
соцсети-это ни о чем!ни какой обязанности отвечать на вопросы! вы на своем официальном сайте создайте страницу,где можно задавать вопросы!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 17:13
жаловаться а не требовать - участь рабов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 18:28
Подписчики злого кировчанина с вами не согласны!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 06:54
ЭТО МОЖЕТ ТЫ РАБ.
А МЫ ЧЕСТНЫЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ. И НЕ ВОРЫ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 10:01
Ты, судя по почерку, гомосексуалист.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 17:43
а почему мы должны жаловаться? мы что обижены? мы вроде бы платим? тогда мы должны требовать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 17:44
если куприт плохо выполняет свои обязанности, давайте искать более исполнительных
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 17:48
Федеральные каналы/ОРТ/ говорят, что плата с м.кв. незаконна,почему СМИ Кирова не поднимают эту тему.?где ,,известные,, спецы -эксперты ЖКХ.правозащитники.юристы,преподы юр.вузов Кирова!?Или просто всем на все наплевать.Может СК организует дискуссию?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 18:29
СМИ прикормлены властями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 07:28
А вам хоть с метра, хоть с человека - не угодишь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 18:29
куда жаловаться на не вывоз мусора!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 20:28
а на тарифы можно в прокуратуру жаловаться, или только раз в 2 года?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 21:09
ха ха
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 08:29
Увеличение и рост доходов налицо (или на лице)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 21:07
там только одно - вы должны вы обязаны плвтить м бред про сохранение экологии, но плата за мусор уйжет в офшоры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 21:16
я уже давно предлогал, да не надо жаловаться— надо нести мусор к администрации города там его и складывать и тогда посмотрим как быстро его уберут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 08:30
Пока не начнут принимать мусор за деньги (как в большинстве цивилизованных стран), - стихийные свалки мусора будут только расти. Мусор - это ценное сырьё для переработки и изготовления товаров, - это поняли в Европе (и особенно в Японии) уже давно. Там в супермаркетах автоматы по приёму пластиковых бутылок, выдают сдавшему деньги, а у нас всё пытаются действовать только "кнутом". Если хотим, чтобы страна стала чище, необходимо освободить от всех налогов частные мусоросортировочные и перерабатывающие предприятия, предоставить им беспроцентные долгосрочные кредиты на покупку необходимого оборудования, и.......народ к ним потянется (с мешками мусора, особенно БОМЖИ, которые очистят от мусора все леса и реки). Только так можно решить мусорную проблему, а не поборами и без того обнищавшего населения, бедной-богатой России
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 10:42
лОгай дальше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 06:49
Это как жаловаться на погоду! Раз выбрали путлерскую власть 18.03.2018 г. будьте готовы нести ей ДАНЬ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 07:29
Уже весеннее обострение, загодя?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 07:32
А Вы какую власть предлагает, может, собчаковскую? Какая власть, по-вашему, будет Вас любить и облизывать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 08:35
Вообще-то, любое государство создаётся изначально по общему согласию народа его создающего и для целей обеспечения охраны и безопасности этого самого народа. В последующем (всё зависит от самосознания народа), оно может превратиться либо в тоталитарное, либо в социальное. У нас к сожалению оно превратилось в рабовладельческое
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 09:34
"Куприт" сообщает, что: Полигон в Осинцах имеет лицензию, включен в территориальную схему обращения с ТКО в Кировской области. Нет запрета на вывоз туда отходов. Но по решению АС КО сам полигон - самозастрой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 23:18
Вы что все с ума сошли. Ругаетесь . Пишите какой-то бред. Надо не языками чесать , а действовать.