Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куприт» рассказал, куда исчезают контейнеры для мусора в Кирове
 

«Куприт» рассказал, куда исчезают контейнеры для мусора в Кирове

Автор:
21 ноября 2021, в 10:27
Просмотров: 1307

В течение недели «Куприт» получил более 20 сообщений о «пропаже» баков для бытового мусора. Регоператор решил разъяснить кировчанам, кто вправе перемещать контейнеры и в каких случаях.

Больше всего жалоб поступило от жителей домов №17 и 52 по улице Дзержинского, где с площадок убрали все контейнеры. Как рассказали кировчане, накануне уведомлений от управляющих компаний они не получили. Из-за этого на месте баков образовались стихийные свалки.

Региональный оператор уточнил, что он не имеет права переносить контейнеры и площадки. За это отвечают органы местного самоуправления, управляющие компании и ТСЖ.

Кроме того, контейнеры может убирать горадминистрация по требованию прокуратуры. В Кирове уже выявлено 23 нарушения по оборудованию мусорных площадок. Они были расположены таким образом, что жителям, чтобы выбросить мусор, приходилось каждый раз выходить на проезжую часть. По решению суда такие площадки собственники должны ликвидировать, а контейнеры перенести по другим адресам.

«Куприт» рассказал, куда исчезают контейнеры для мусора в Кирове

– Во избежание образования стихийных свалок убедительно просим граждан не складировать мусор в местах, где контейнеры отсутствуют. Адреса расположения ближайших площадок вы всегда можете уточнить в группе АО «Куприт», – обратился регоператор к кировчанам.

Фото: vk.com/regoperator43

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2021, в 19:39
неработни тупые ,за что вам население ещё и платит.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!