650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куприт» про невывоз мусора на Ленинградской: услуга оказывалась на других площадках
 

«Куприт» про невывоз мусора на Ленинградской: услуга оказывалась на других площадках

Автор:
27 сентября 2019, в 13:25
Просмотров: 1662

Активисты ОНФ обратились в прокуратуру с просьбой проверить, законно ли регоператор отказал в перерасчёте платы за вывоз мусора для жителей дома по ул. Ленинградской, 10б. «Куприт» считает услугу оказанной, так как мусор этого дома вывозился с других контейнерных площадок.

Напомним, в июне управляющая компания поставила на контейнерную площадку деревянный ящик, но регоператор не забирал из него мусор. В августе после смены УК на площадку установили контейнер. Жильцы дома просят сделать перерасчёт за два месяца, когда отходы не вывозились.
В «Куприте» заявили, что, по данным спутниковой навигации, мусоровозы каждый день приезжали к контейнерной площадке дома. ООО «Октябрьская УК», которая обслуживала дом, установила деревянный ящик, который не предназначен для автоматической загрузки в мусоровоз.
- Согласно объяснениям ООО «Октябрьская УК», отходы с данной площадки упаковывались в мешки и размещались на контейнерных площадках у других домов, обслуживаемых этой управляющей компанией. Соответственно, объём отходов, образуемый жителями дома по Ленинградской, 10б, вывозился. Услуга жителям оказывалась на других контейнерных площадках, - пояснили в компании.
Регоператор предлагал управляющей компании вывезти отходы с площадки. Для этого «Куприт» просил УК предоставить сотрудников для загрузки отходов из ящика, но получал отказ.
О сложившейся ситуации были проинформированы контролирующие и надзорные органы. В связи с вышеперечисленным, регоператор уверен, что оснований для перерасчёта нет.
Фото: Станислав Куршаков

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 15:49
В данном случае я за "Куприт", т.е где этот мусор накопленный за 2 месяца, должны быть горы его, а его там не было, значит он выносился на другие площадки, где он и вывозился, И нужно понять, если мусор сегодня не вывезли, то его вывезут завтра, и не нужно кричать и требовать перерасчет за данный момент, Я бы так сделал, хотите перерасчет за один день--пожалуста, но мусор этот оставлю и не буду вывозить,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 16:29
Воры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2019, в 14:58
Коммунальщики!!! Продаю идею недорого. Отключаем город кроме порошинских коттеджей от канализации,тепла,воды,электричества,но счета присылаем.
будут жаловаться--Как не было услуги!!! В некоторых то было!!!! И вы там ими пользовались!!! Докажите обратное!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!