Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куприт» опроверг слухи о возможности не платить за мусор
 

«Куприт» опроверг слухи о возможности не платить за мусор

Автор:
23 января 2019, в 15:53
Просмотров: 2834

Первые квитанции, в которых отдельной строкой будет указана оплата за вывоз мусора, кировчане получат в феврале, сообщили в мэрии. Региональный оператор «Куприт» опроверг распространяемую в социальных сетях информацию, что первую квитанцию за мусор якобы оплачивать не нужно: тогда договор будто бы останется незаключённым.

Как пояснили в «Куприте», оплата за вывоз отходов предусмотрена законодательством для всех граждан и юридических лиц.
– Подобными призывами людей просто вводят в заблуждение. Вывоз мусора – такая же коммунальная услуга, как электроснабжение, водоснабжение и так далее. Заключение договоров с жителями через публичную оферту также предусмотрено законом. Такой формат установлен прежде всего для удобства жителей: не нужно ехать в офис регоператора и оформлять бумаги. Вместе с тем, если человек желает получить бумажный экземпляр договора, он может обратиться к региональному оператору – и документ будет выдан, – рассказал заместитель гендиректора АО «Куприт» по связям с общественностью Станислав Куршаков.
Уточняется, что подтверждением заключения договора будет не оплата первой квитанции, а фактическое оказание услуги – вывоз мусора из контейнеров. Ранее сообщалось, что плата взиматься не будет, если услуга не оказана. Первые квитанции кировчане получат в феврале – за январь.
Куршаков добавил, что в случае отказа от оплаты будет копиться долг, и регоператор начнёт начислять пени, а затем обратится в суд.
Фото: Артем Швецов | vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
55
 
 
Комментарии (55)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 16:03
Надо требовать отдльнуую квитанцию!!!уфас не наша уже оштрафовала энерго сбыт на уралее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 08:04
Люди выбивались из сил, строили дома, квартиры, думали детям их удастся пожить...., а тут: кап.ремонт, пенсионная реформа, а сейчас ещё и этот "Мусор" (будь он не ладен). Почему с общей площади усадьбы должны платить оставшиеся без работы пенсионеры?!!!! Власти уже с ума посходили? Откуда сейчас у них деньжищи, чтобы все эти ежемесячно придумываемые налоги выплатить????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:18
вы знаете что такое квитанция ?
Первичный платёжный документ с подписью главного бухгалтера и печатью УК согласно статьи 9 п.2 п/п 6,7 ФЗ «О бухгалтерском учёте» от 06.12.2011 года № 402 и ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация», то есть заверенные должным образом, с указанием НОМЕРА ДОГОВОРА , с указанием в расчётном счете специального банковского индивидуального расчётного счета 408....
подытожу бумажка ПЕЧАТЬ, ПОДПИСЬ БУХГАЛТЕРА, и СПЕЦСЧЕТ расч счет 408.....
все что вам приходит по ЖКХ никогда квитанциями не было все ОФЕРТЫ - добровольные взносы на благотворительность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:32
Отлично Вовка разводит. Только начали возмущаться пенсионной реформой, а он им раз и мусорную подкинул! Все про пенсию забыли и схавали уже, как будто так и надо, переключившись на мусор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 16:45
лепят на дурака ... дураки и платить будут .. а вот не факт ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 16:46
договора оферты не было подписано следовательно ... утритесь ни копейки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:16
оплата 1 ЛЖЕ-квитанции считается АКЦЕПТОЙ принятием оферты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 16:53
ОФЕРТА - Если говорить простыми словами, офертой называют обращение поставщика (подрядчика, продавца), направленное в письменной или устной форме к конкретному лицу или группе лиц с предложением приобрести товары или услуги. Причём тот, кто к вам обращается с таким предложением (его называют оферентом), обязуется заключить договор при условии согласия адресата, пусть даже устного. Адресата (кому направлено предложение) называют еще акцептантом, а его согласие – акцептом.

Обратите внимание! Молчание акцептанта не признается его автоматическим согласием на принятие оферты, если иные условия не оговорены в тексте такого предложения (ст. 438 ГК РФ).
У любой оферты есть свой срок действия – то время, которое дается акцептанту, чтобы принять решение и дать ответ.
Оферта обязательно должна удовлетворять следующим принципам:

адресность, т.е. направленность определенному кругу лиц;
существенность – обязательное содержание в тексте документа существенных условий, на которых будет заключаться сделка. В нашем примере существенные условия – это однозначная информация о стоимости товара, его количестве, условиям и срокам поставки;
определенность – из текста обращения должно явно следовать, что оферент намерен заключить договор на предложенных условиях.
Кроме того, оферта может содержать ссылки на законы, которые будут регулировать отношения сторон в процессе заключения и исполнения договора.
В течение срока, отведенного адресату на принятие решения, оферту нельзя отозвать (ст. 436 ГК РФ). Но если возможность досрочного отзыва прописана в тексте самого предложения, то и преждевременный отзыв будет возможен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 08:10
Всё Вы хорошо написали....А слабо отстоять в судах всех инстанций?!! По кап. ремонту так же все писали, однако склонив головы все утёрлись и платят. Похоже у нас не правовое государство, а рабовладельческое - все признаки: работают за миску щей, все поборы (законные и незаконные) всё равно платим, любые митинги и шествия пресекаются на корню, а сейчас и открыто заявлять о несогласии хотят к экстремизму приравнять....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:32
вы же сами написали рабовладельческое сам спросил - сам ответил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 16:54
из этого следует что куприт может идти лесом со своей навязанной офертой и платить ни кто не обязан.. по закону
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 16:55
Все умно просчитали,с...и! Мусор в квитанции за электричество.не заплатил полностью- провода бац! И скажут-долг по электроэнергии...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:00
А так же льготники тоже лишатся ВСЕХ компенсаций,если не оплатят по рэкету
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 16:56
Что такое публичная оферта? Это предложение о заключении договора, которое адресовано неопределенному кругу лиц. Причем количество таких адресатов тоже заранее неизвестно.
Самый простой пример такого вида оферты – это обыкновенный ценник в любом магазине. Магазин в лице его директора и продавцов предлагает вам купить товар за цену, указанную в ценнике, и не может вам отказать, если вы выразили согласие приобрести этот товар. Вы говорите, что хотите его купить и даёте кассиру деньги, т.е. делаете акцепт (принимаете предложение), а заодно становитесь акцептантом.
Важное условие публичной оферты – предложением может воспользоваться любой желающий.
Само слово «публичная» говорит о многом. Например, о том, что такие предложения распространяются, как правило, через источники с широким кругом пользователей – СМИ, интернет-ресурсы, печатные издания и т.п.
Публичная оферта может быть выражена не только в устной форме или письменном виде, но и в конкретных действиях продавца. Сюда относится выкладка товара на витрины, распространение каталогов, различные демонстрации и дегустации и даже меню ресторана. Все эти действия будут считаться офертой даже в том случае, если торговец не укажет цену товара.
Ещё одним примером публичной оферты может служить информация, выложенная на веб-странице интернет-магазина:

ассортимент товаров;
их стоимость;
условия доставки и оплаты;
гарантии продавца.
НО если в распространяемой информации указано, что специальным предложением может воспользоваться лишь определенный сегмент населения или тот же интернет-магазин не укажет порядок доставки или круг своих гарантий, то такое предложение не будет считаться публичной офертой. Это лишь призыв к сотрудничеству и не более. Таким образом, публичной оферта является только в том случае, если предложение товаров или услуг содержит существенные условия! (ст. 437 ГК РФ)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 16:59
Согласно статьям 440, 441 Гражданского кодекса РФ договор оферты считается заключённым после того, как лицо, направившее оферту, получает согласие (акцепт).И НИ КАК ИНАЧЕ ТОЛЬКО СОГЛАСИЕ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОТИВОЗАКОННО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:00
Получатель оферты (акцептант) может попросту проигнорировать поступившее от оферента предложение, если сделка ему неинтересна
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:01
Сколько тут умников то в коментах, ого!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 23:24
Ну так учат поневоле правовой грамотности такими решениями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 05:15
Урист антошка, помню, тоже «учил» не платить за капремонт...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:34
Капремонт такая же бумажка оферта НИЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНО не отличается
взносы в фонд причем еще и на чужие дома ,а ремонт через 20-30 лет, бред же.
взносы в любые фонды дело добровольное.
а тут мусорные цены увеличились в РАЗЫ, особенно для домохозяйств с многими прописанными...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:02
Если мы не оплатим,приставам скажут фас--и хрен что докажешь.
если куприт забил на свою работу---ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 23:22
Если не оплатит никто (включая приставов), хоть закричись фас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:03
не платить- значит не соглашаться на оферту каприта и все никакой платы с квадратного метра ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:05
куприт предлагает оферту и только ..никакой принудиловки не может быть у нас правовове государство не платить не отвечать значт недаватьсоглавие на оферту -и это закон рф
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:08
чтобы выставить счет куприт должен иметь данные клиента - кто из нас их ему давал адреса и фамилии а это -уголовка -передача личных данных от энергосбыта - куприту те третьим лицам бех их согласия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:10
и это закон ..куприт может закрыть свою хотелку ... умный ни копейки не даст в одном субьекте рф разная цена за мусор - проивозаконно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 23:36
Действительно, в п.148(30) Постановления №354, регламентирующего возможность субъекта федерации установить плату с кв.метра, ничего не написано о праве субъекта устанавливать различные методики внутри субъекта, следовательно метод должен быть единым для всех, т.е. с человека. Буде по другому, область взбунтуется, т.к. давно живет отхожим промыслом, и платить с квадрата за мусор, где не живешь бОльшую часть года, неправильно ни с какой точки зрения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:46
Силуанов: "Богатые - умные, они всё равно уйдут от высокого налога" (с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:21
Много говорите! НАС ожидает ограничение по эл.энергии до300квт,до 500 квт в месяц. Если примут-забудете о мусоре все и сразу. И свечки подскочат в цене...Будете крепить лучину над ведром с водой,керосин дороже 95 бензина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 21:01
Паникеров раньше расстреливали и правильно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 21:53
Про пенсионную реформу тоже паникеры предупреждали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:36
реформу? не слышал. пенсионный грабеж (с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:26
УМЫЛСЯ АНТИПАНИКЕР??? прочитал предложение рыжего?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:37
Ржавый хочет цену за ЖКХ в 6 раз поднять....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 19:22
Правда ли что если хоть раз оплатил оферту под названием мусорный сбор / налог
то это автоматически означает согласие ? А значит важно именно вообще не платить, ни разу,
а иначе оплатив хоть раз уже станосишься ответственным и Куприт может с тобой судиться ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 20:19
если оплатил то согласился с офертой..... это правда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 20:50
Эй, куприт, ты вроде куда-то шел? Ну вот и иди, иди, иди...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 21:08
на сайте куприта есть обычный базовый договор на оказание услуг без подписания которого с обоих сторон НИ ЧЕГО ОПЛАЧИВАТЬ НИ ЗА ЧТО НЕ НУЖНО тк их договор гласит .... Потребитель в
многоквартирном доме или жилом доме на основании полученного платежного
документа обязан оплатить коммунальную услугу по обращению с твердыми
коммунальными отходами в срок до 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в
котором была оказана услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами.В случае неполучения
по каким-либо причинам до 25 числа месяца, следующего за расчетным, платежного
документа Потребитель обязан для надлежащего исполнения обязательства по оплате
получить дубликат платежного документа путем обращения в адрес Регионального
оператора. В случае отсутствия обращения Потребителя, платежный документ
считается полученным им в необходимый для оплаты в соответствии с условиями
договора срок. ТЕ ВЫСТАВЛЯТЬ СЧЕТ ДОЛЖЕН КУПРИТ СО СВОИМИ РЕКВИЗИТАМИ НА ИМЯ ТОГО С КЕМ ДОГОВОР А ВСЕ ПЛАТЕЖИ ОТ ЭНЕРГОСБЫТА ЛОВУШКА ДЛЯ ДУРАКОВ И ОПЛАЧИВАТЬ ЕЁ НЕЛЬЗЯ ....только после заключения 2-х стороннего договора куприт может открывать рот на деньги
НО НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ПОДПИШЕТ ДОГОВОР .. ЗАКОН РФ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 22:03
Чмошники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 22:41
В их зелёные контейнеры всех их же и затолкать,закрыть крышку и на полигон
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 23:28
У нас из оцинковочки, столь любимой сборщиками металлолома. Вот стоит он сейчас на пустынной дороге без освещения, боюсь за него, как за свой)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 07:49
Дешевле поджечь, чем на полигон везти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 10:43
Экий вы,батенька мой, садист...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 16:11
Не, я не садист. Я действую ихними же методами. Я просто справедливый и очень ,очень мстительный. Люблю, что-бы месть или наказание всегда превышали содеянное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 06:31
отожрался на мусоре
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 07:35
"...для удобства жителей..." сделана путлерская МУСОРНАЯ "РЕФОРМА", суть которой в УВЕЛИЧЕНИИ стоимости вывоза мусора! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ РЕФОРМА И ТАКАЯ ВЛАСТЬ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 08:13
Всё Вы хорошо написали....А слабо отстоять в судах всех инстанций?!! По кап. ремонту так же все писали, однако склонив головы все утёрлись и платят. Похоже у нас не правовое государство, а рабовладельческое - все признаки: работают за миску щей, все поборы (законные и незаконные) всё равно платим, любые митинги и шествия пресекаются на корню, а сейчас и открыто заявлять о несогласии хотят к экстремизму приравнять....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 10:29
Вы забыли вчера СМИ написали что депы ведла внесли закон о штрафа за неявку к врачу!?потом будет за выход на улицу?,!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 08:27
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 08:27
едротвари
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 08:53
Почему везде пишут, услуга является оказанной, если мусор вывезли из контейнеров.
Контейнеров у нас нет, нужно бегать за машиной с кульком в рабочее время.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:05
КТО заплатит, тот и ЛОХ! правда о 'мусорной реформе ролик на ютуб всем смотреть....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:09
подобная платёжка от оператора это ОФЁРТА(не является квитанцией), те она не может быть документом ,а отчёт подразумевает наличие документа.

Первичный платёжный документ с подписью главного бухгалтера и печатью УК согласно статьи 9 п.2 п/п 6,7 ФЗ «О бухгалтерском учёте» от 06.12.2011 года № 402 и ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация», то есть заверенные должным образом, с указанием НОМЕРА ДОГОВОРА , с указанием в расчётном счете специального банковского индивидуального расчётного счета 408....

Таким образом КВИТАНЦИЯ это документ с печатью , ПОДПИСЬЮ и спецсчет должен быть 408....

ОФЕРТА(Предложение)! ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ - ВЗНОСЫ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - АКЦЕПТА ПРИНЯЛ ОФЕРТУ АФЕРУ....расчетный счет принадлежит юр лицу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 18:35
Про оплату в законодательстве есть. А в каком законодательстве указано, что оплата за мусор должна производиться энергосбыту?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 18:54
Так ведь ржавый до сих пор от энергетики кусок имеет. И не малый.