Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куприт» обязали сделать перерасчёт за невывоз мусора в Котельниче
 

«Куприт» обязали сделать перерасчёт за невывоз мусора в Котельниче

Автор:
19 мая 2021, в 16:00
Просмотров: 1044

После обращения ОНФ прокуратура Кировской области обязала регоператора «Куприт» сделать перерасчёт платы за некачественный вывоз ТКО с улиц Котельнича.

Ранее мы писали, что в начале апреля из-за переполненных баков по улице Октябрьской, 158а в городе появился сильный неприятный запах, который привлекал крыс и собак. Аналогичные жалобы поступили и от жителей домов на Луначарского, 136 и Победы, 48.

Проблемы с мусором начались из-за смены подрядчика по вывозу ТКО. С 27 марта прежний подрядчик начал забирать с улиц города контейнеры. При этом рабочие вываливали их содержимое прямо на улицу. Всего в Котельниче убрали 193 мусорных контейнера.

Установлены новые баки были лишь через неделю, 7 апреля, а «Куприт» долгое время не мог вывезти скопившийся мусор. Отходами были переполнены даже новые контейнеры. Тогда местные жители обратились к активистам ОНФ за помощью.

Также прокуратура Кировской области обязала администрацию Котельнича убрать весь скопившийся мусор с улиц города.

Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2021, в 17:50
На Володарского 46 Куприт сломал все баки под мусор. И раньше их было четыре и то не хватало , а сейчас три и половина мусора по дороге валяется, а почти центр города.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!