650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куприт» объяснил гигантскую плату за мусор, назначенную слободской библиотеке
 

«Куприт» объяснил гигантскую плату за мусор, назначенную слободской библиотеке

Автор:
5 февраля 2019, в 12:23
Просмотров: 3357

Плату за вывоз мусора для библиотеки имени Грина в Слободском уменьшили почти в 5,5 раз. Об этом сообщил региональный оператор «Куприт».

Напомним, изначально с библиотеки просили 104 тысячи рублей, хотя раньше учреждение отдавало за вывоз мусора по 20 тысяч.

В «Куприте» пояснили, что сумма в 104 тысячи появилась из-за того, что библиотека не предоставила документы для расчёта платы за фактический объём образования мусора. В итоге при расчёте учитывали количество и объём контейнеров, установленных у библиотеки.

Однако позднее организация направила «Куприту» нужные документы и 25 января с библиотекой заключили новый договор, где плату рассчитали «по факту». Таким образом она уменьшилась почти в 5,5 раз.

Фото: vk.com/club56813230


 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 12:45
Не подняли бы шум- куприт сожрал бы и двести тысяч
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 12:48
Вот так, легко и просто без всякого обоснования подняли (завысили) тариф, потом так же и убавили. Рынок однако. а рынок подразумевает ТОРГ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 13:44
А как же с жителями? Мы платили в месяц по 70 руб., теперь вынуждены-228
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 14:33
да не платите ...договор же нет на оказание услуг куприта
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 21:53
Титушка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 15:12
Этот факт наглядно показывает "взятые с потолка" тарифы на мусор. Надо узаконивать плату с квартиры, либо с домовладения (независимо от проживающих там лиц или метража). А теперешние расчёты тарифа ничем не обоснованны и ведут к непониманию и гневу людей. Да и самих купритовцев и их окружение могут привести в места не столь отдалённые - злоупотребления (а вообще-то мошенничество налицо)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 22:07
За! Вор вора всегда покроет!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 22:07
Ха!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 15:15
Да уж, - признаки состава преступления есть - Статья 159 УК РФ. Мошенничество , то есть .. приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 15:34
А кто из вас, умников, подал в суд на администрацию области для признания недействительным Постановление Правительства Кировской области о тарифах на вывоз ТКО, или хотя бы в прокуратуру обратился по поводу сформированного тарифа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 21:54
На кухнях поговорили, и ладно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 14:37
Ты наперсточника когда-нибудь обыгрывал по его правилам?