650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куприт» обеспокоен заходом «РосРАО» на «Марадыковский»
 

«Куприт» обеспокоен заходом «РосРАО» на «Марадыковский»

Автор:
25 июля 2019, в 17:53
Просмотров: 2301

25 июля в библиотеке им. Герцена состоялся круглый стол по теме «Марадыковского». Представитель «Куприта» поинтересовался, как работа «РосРАО» скажется на региональном операторе.

Представитель «Куприта» (на фото в центре - прим. ред.) напомнил, что компания уже занимается обращением с опасными отходами - батарейками и ртутными лампами.
- Рассматриваете ли вы возможность производственной кооперации? - задал он вопрос. - Для нашей компании создание завода повлечёт финансовые риски вплоть до сокращений. Мы в своей работе видим достаточно хороший потенциал. Одновременно общество «Куприт» является региональным оператором по обращению с ТКО. У нас нет объектов сортировки и переработки ТКО. «Куприт» готов зайти в эту отрасль, но у нас не хватает финансовых ресурсов. Можете ли вы рассмотреть вопрос по содействию созданию мусороперерабатывающего производства?
Первый заместитель гендиректора по развитию «РоРАО» Максим Корольков ответил, что у них нет задачи создать избыточную конкуренцию и что они ожидают предложений по «Марадыковскому».
  • На объекте по уничтожению химоружия «Марадыковский» в посёлке Мирный Кировской области планируют разместить производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности. Предполагаемая мощность комплекса - до 50 тысяч тонн в год. Заказчиком выступает государственная корпорация «Росатом», застройщиком - «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО».
  • На 2020 год запланировано проведение общественных слушаний.
  • В «РосРАО» рассказали, какие отходы будут перерабатывать в «Марадыковском». Выделено две основные группы: органические отходы, к которым относятся в основном отходы химического и нефтехимического производства, и неорганические: батарейки, источники бесперебойного питания, аккумуляторы, отходы электрического кабеля, люминесцентные лампы, термометры, отработанные растворы кислот, щелочей. Также в «РосРАО» пояснили, какие технологии они планируют применять и сколько рабочих мест создать на новом производстве.
Подробный материал будет опубликован на портале Свойкировский позднее.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 18:08
Чем росрао отличается от куприта? Кто объяснит? Как в фильме о Чапае-белые грабят,красные тоже....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2019, в 23:10
если и выбирать из двух говен, то лучше рао. куприт барыги вятские, никакого толку от них. работают они, лампы принимают. да да, попробуйте сдайте хоть одну в куприт. и узнаете, как они работают с отходами подобного класса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 18:18
Есть оазница-таи масквичи, тут вятские. вот и вся разница
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 19:53
из мородыкова надо всё перенести в поганую москалию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 18:58
Учитывая, что ранее на данном месте было предприятие по переработке химоружия, то такой активный интерес немного странен в данной истории. ДУмаю, что дело в политике. Не более того.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2019, в 08:59
Одно дело,когда здесь уничтожали отраву,которая ЗДЕСЬ ХРАНИЛАСЬ!!! и уже начала протекать.
Другое дело,что сейчас повезут эту отраву со всей страны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 20:49
Сначала [ой] проработайте вопрос, а потом на подпись Медведеву несите, он ясень перец все подпишет, он нам не Димон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 22:06
На референдум мафия эсэсна не пойдет. Воры, коррупционеры предатели и убийцы делят бабло! Придет время вспомним каждого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2019, в 07:59
"куприт" ни в коем случае нельзя допускать и близко к "РосРАО". Посмотрите что они хорошего для населения области за эти полгода сделали? Да ничего, только ложь, обман, горы мусорных свалок и взвинченные до поднебесья тарифы на вывоз мусора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2019, в 15:43
Сейчас атомщики сдадут завод Куприту в аренду,и мы все будем платить за чужой мусор.Профит!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!