650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Куда уезжают жить кировчане?

Автор:
21 июля 2016, в 11:48
Просмотров: 1233

В 2015 году Кировскую область покинули почти 18 тысяч человек.

В 2015 году Кировскую область покинули 17 719 человек. Численность населения региона за счёт миграции сократилась на 3 663 жителя. По сравнению с 2014 годом превышение числа выбывших над прибывшими возросла на 3,1%. Это произошло за счёт увеличения в полтора раза количества уехавших на постоянное место жительства в государства ближнего зарубежья.

Миграционная убыль в минувшем году наблюдалась в Вятских Полянах, Кирово-Чепецке, Слободском и по всем районам, кроме Слободского и Юрьянского.

Какие же места являются для бывших жителей области наиболее привлекательными? Статистики установили, что больше всего их манит Москва, в которую выбыло 1 710 человек, и Подмосковье – 1676 человек. Примерно столько же людей в поисках лучшей жизни уехало и в Санкт-Петербург. Также многие сменили Кировскую область на Татарстан, Марий-Эл, Удмуртию и Тюменскую области.

Основной причиной переезда порядка 40% жителей нашей области в возрасте 14 лет и старше указали причины личного и семейного характера. В связи с учёбой около 20% мигрантов, работой – 17,2%, приобретением жилья – 5,6%, из-за желания вернуться к прежнему месту жительства – 2,3%.

В то же время за минувший год в нашу область мигрировали 13 900 человек. Из них больше всего, а именно 1 622 человека, приехали из республики Коми.



Фото: bogudonia.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!