650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Кто виноват? Шульгин виноват». Подходы к уборке снега в Кирове кардинально пересмотрят
 

«Кто виноват? Шульгин виноват». Подходы к уборке снега в Кирове кардинально пересмотрят

Автор:
24 апреля 2018, в 17:49
Просмотров: 3954

В мэрии планируют отменить балльную систему оценки работы подрядчиков, увеличить количество снегоуборочной техники и отказаться от использования песко-соляной смеси.

Глава администрации города Илья Шульгин признал, что уборка снега во время аномального снегопада в Кирове была организована не самым лучшим образом. В частности, снегоуборочная техника была выведена с опозданием - только в ночь с 22 на 23 апреля, когда снегопад шёл в городе уже целые сутки. Из-за этого на дорогах образовался сильный накат, который ко вторнику сделал многие улицы практически непроезжими. Сити-менеджер пояснил, с чем была связана эта задержка.
- Когда снегопад начался, почти половина техники в городе уже была переведена на летние контракты, а это значит, что машины сменили зимний обвес на летний. Именно поэтому, в отличие от зимы, когда в пиковые снегопады мы могли вывести на улицы Кирова до 160 - 180 единиц техники, сейчас мы располагаем только 111 - 115 единицами. Из них около 90 машин работает на уборке проезжей части и около 30 - на очистке тротуаров. Но многие подрядчики, которые уже планировали приступить к летним дорожным работам, вошли в положение и перевели технику обратно на борьбу со снегом, - прокомментировал Шульгин. - Понятно, что сейчас много критики в адрес администрации. Кто виноват? Ну, Шульгин виноват, понятно. Как ещё обыватель может рассуждать? Но подрядчики и мои сотрудники работают в круглосуточном режиме, постоянно проходят технические совещания, на которых выявляются самые сложные моменты по уборке города.
Глава администрации также заявил, что по итогам нынешнего осенне-зимнего сезона будут сделаны выводы и подход к уборке снега в городе будет пересмотрен. В частности, будут изменены критерии к содержанию и уборке улиц.
- Если раньше была балльная система, то со следующего сезона будут рассчитываться нормативы исходя из площади дорог и тротуаров и среднестатистического количества осадков с разбивкой по месяцам. То есть будет известно конечное количество снега, которое необходимо убрать и вывезти из города. Исходя из норматива будет рассчитано количество техники, необходимой для уборки данного объёма. И подрядчикам сейчас рекомендуется обратить внимание, какой именно техники не хватает и что нужно закупить. Плюс к этому мы делаем выводы по нашей муниципальной компании АО «ГДМС», которая тоже будет усиливаться техникой именно в части снегоуборки. Поэтому к следующему осенне-зимнему сезону мы планируем подойти более вооружёнными и с более сбалансированным парком техники, - заявил Илья Шульгин.
Кроме того, к следующей зиме будет закуплена дополнительная снегоуборочная техника для тротуаров, а сама мэрия собирается наконец-то отказаться от применения песко-соляной смеси.
- Очевидно, что применение песко-соляной смеси, которая при плюсовых температурах превращается в липкую грязь, вызывает возмущение горожан. Поэтому будем думать об использовании других реагентов, чтобы не нанести вреда экологии и жителям и при этом не разводить грязь по всему городу, - пообещал глава администрации.
Последний пункт в «новой снегоуборочной стратегии» мэрии касается очистки кровель от снега. По мнению Ильи Шульгина, уже в этом сезоне удалось изменить поведение владельцев зданий и управляющих компании и убедить их в том, что снег, сброшенный с крыш на тротуары, должен убираться и вывозиться в течение суток. Также сити-менеджер пообещал, что в следующем сезоне в структуре подрядных организаций, занятых на уборке города, произойдут изменения.
- Нынешняя зима выявила явных аутсайдеров, и значит, многих из них в будущем сезоне мы не досчитаемся. Кого - увидите сами. Потому что бесконечно терпеть то, как они игнорируют слова администрации, никто не собирается, - заключил он.

 
Все соцсети
Комментарии
55
 
 
Комментарии (55)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 18:03
Долго они думали, интересно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 18:04
А где отставки и снятия с должностей?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 16:47
А кого тогда ставить? Ну не местных же...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 18:06
Сити менеджер этот, я извиняюсь за выражение, тот еще балабол. Это стало ясно когда он хотел отправить архитекторов красить гаражи, но они посмеялись над ним и отправились красить Баско.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 07:34
прошу прощения, а кто там не «БАЛОБОЛ»???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 18:20
что они не делают - не идут дела. перед снегопадом улицы с шампунем от пыли помыли. это навсегда войдет в историю города глупова. основанного катами, грабителями и разбойниками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 18:21
Качество уборки дорог от снега в этом году я бы оценил как -100 по десятибалльной шкале.
Про апрельский снег синоптики предупреждали за несколько дней. Но никто и не думал даже почесаться. Только многомиллионные штрафы и посадки в руководстве САХ и ГДМС могут спасти ситуацию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 07:35
)))) юморист
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 18:22
Нет, это снег виноват, что пошел, а не Шульгин. Давайте накажем снег!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 16:49
Это не Шульгин виноват, что не может управлять городом, поэтому наказан Город.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 18:37
Гудбай САХ через годик другой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 18:40
Никто саху не скажет гудбай. Утоните в мусоре
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 19:25
Частная база на Солнечной 8в и проспект Строителей снятые сегодня в одно время
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 19:32
На тракторе базы тоже уже стоял летний обвес и что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 16:50
На базе работают профи, в городе даже оправдание выбрать вразумительно не могут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 21:02
А если бы снег валил еще пару дней ,тогда что,
на лицо полная безответственность и халатность должностных лиц,полное не знание климатических условий,на лицо конкретный сабботаж и экономия денег на нас с вами,уволить с отметкой в трудовой,несоответствие занимаемой должности...одни ослы работают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 21:29
1. Снегоплавильный завод рядом с ТЭЦ-4 ставьте, что бы экономичнее использовать теплоноситель. И что бы оборачиваемость грузовиков была высокой. Так же роторные снегоочистители для погрузки снега.
2. Применять песок может быть имеет смысл только на тротуарах, а на дорогах - реагенты. Но нужны небольшие пылесосы для чистки тротуаров от песка и пыли.
3. Несколько мобильных групп дворников на уазе-буханке или газели двухкабинной, человека 4, с каким-либо миниатюрным оборудованием по чистке от снега и льда тротуаров на мостах, перекрёстков, остановок и тому подобных критических мест.
4. Дворники во дворах.
5. Заставить крупные сетевые магазины вычищать парковочные карманы возле своих входов.
6. Оповещать через смс, где планируют ночью вывозить снег, что бы водилы убирали авто. Так же сайт, где эта же информация указывается.
7. Обязать УК приобретать миниатюрную снегоуборочную технику для уборки тротуаров.
имхо
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 23:03
да это все можно сделать, конечно, проблема в том, что у вас денег на это нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 11:12
Если не "пилить" существующие деньги и профессионально управлять, то всего на всех хватит.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 11:14
А причем тут "пилить", когда денег нет у вас? Вы что, деньги свои пилите, что ли?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 23:03
есть мнение, что в именно в данном, конкретном случае, не виноват никто. единственное, что можно в вину поставить - недостаточную разъяснительную работу с населением, в том плане, что работники экстренных служб и предприятий круглосуточного режима работы уж как-нибудь до работы добирайтесь, а остальные просто дома сидите - дешевле обойдется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 02:53
Все на самом деле просто! Вот карта http://rnis.geokirov.ru/apex/f?p=103:2:7482015198144 которую презентовали в прошлом году. Так вот согласно этой карте во время снегопада в Кировской области работали 16 единиц техники.На всю область! Остальная стояла на парковках в разных частях города. Почему стояла? 4 балла за уборку улиц поставили себе, премию выписали. Ковши с техники сняли, бочки на полив улиц в летний период поставили. Кто же знал что снег опять пойдет? И потом, дня через 3 снег растает сам. Ставить ковши обратно и через 4 дня снова снимать это муторно и деньги дополнительные. Ничего свалим все на природную аномалию! Все прокатит! 120 единиц техники? Где они были? Ливневка на Щорса? О чем это они? Снег не убранный буграми укатали вот и не проезжая стала улица!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 05:40
Есть на руках два ответа из правительства области по отказу организации производства в области навесных орудий для удаления наледи с дорог и тротуар. Есть опорный университет, есть простаивающие мощности машиностроительных заводов. Ситуация интересная. Из года в год неожиданно возникает роковая проблема. А полноценных механизмов нет. Зачем нанимать подрядчиков, у которых нет механизмов для полноценного обслуживания. Завтра будет ледяной дождь. Слушаем доклады количества механизмов, дворников, тонн химии, песка, которыми будем дышать круглый год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 06:42
Никогда немойте дороги с шампунью вот что бывает, много снега падает! https://m.youtube.com/watch?v=oavMtUWDBTM
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 16:52
Никогда не ставьте бездельника с лопатой рядом с бюстом Ленина, вот какие бывают последствия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 07:01
Заняты ВСЕ путинские друзья- пизнесмены только освоением (присвоением) денег, а что там и как, их (как впрочем и хозяина Кремля) мало волнует! Поэтому и вроде как и чистят, а он ВСЕ равно лежит (снег)! Главное для путина- МОРЖА!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 07:20
Шульгин ниодного начальника отвечающего в городе за уборку улиц и тратуаров неуволил!Все сидят на своих местах как так и надо!А до сих пор неочищен тратуар на ул Некрасова от ул Пугачёва до ул Грибоедова и люди ходят по узкой тропке протоптанной а неочищенной от снега!За что мы платим налоги на содержание этих бездельников чиновников если ходим по сугробам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 07:24
Если бы такое случилось в Белоруссии то Лукашенко бы выгнал на уборку всю Администацию города и районов и дал бы им снеговые лопаты и пока неочистят неушли бы домой или в отставку!А у нас губернатора Васильева невидно и неслышно хотя должен мобилизовать все силы на уборку улиц города и области!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 07:38
такое чувство что васильев ушёл на заслуженный отдых
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 16:53
ОН тут в Кировской области на отдыхе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 07:39
"То есть будет известно конечное количество снега, которое необходимо убрать и вывезти из города". Это же бред сумасшедшего. И этот недоумок стоит у руля. Одни совещания и рапорта о достижениях. В Лефортово его вместе с Васильком и Ковалевой. А лучше на Колыму.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 07:40
Прокуратура где?! Почему надзорные органы "тихо молчат в тряпочку"? Сколько за эти дни пострадало пешеходов, водителей, автомобилей!!! Если им всем предъявить иски о взыскании материального, да и морального вреда - все эти "малоответственные" организации обанкротятся. Да и пусть. Может на их место придут Нормальные, которые малым числом руководителей, но большим числом хорошо оплачиваемых дворников и эффективной дорожной техники - смогут решать задачи по уборке Кирова от "неожиданно" выпадающего снега.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 07:58
сколько бы все здесь не писали и не пылили, воз и ныне будет там, вспомните "Ревизор" - ничего и по сей день не изменилось......а жаль, стыдно и обидно за Кировскую область
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 08:20
Ребята это наш менталитет. Надо ещё минимум лет 30 чтоб что-то поменялось в наших головах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 09:24
По мнению Шульгина обыватель по невежеству своему обвиняет Сити-менеджера за неубранные улицы. Вернемся чуть назад, когда Васильев и Шульгин ходили по дворам, они обвиняли дворников или трактористов за то что не убраны дворы??? Нет! Они обвиняли глав управляющих компаний и уволняли их. Так почему такие же категории нельзя применять в отношении Васильева и Шульгина? Обижается еще, работай! А лучше - чемодан вокзал Казань!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 22:40
А если дворники, единственная обязанность которых УБИРАТЬ свою территорию не выходят на уборку этой самой территории. Ату Васильева и Шульгина? Да, они не кировские и не знают, что у нас апрель+весна, не всегда верное равенство, но дворников, я надеюсь, не Путин назначил? Они где?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 09:26
Если бы я не знал, не говорил бы, обвес на спецтехнике поменять нужно несколько часов, ждем спецтехнику на дорогах уже 4 дня. Само уж растаяло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 09:50
Снег надо убирать, а не пересматривать подход к уборке. При чем, именно убирать, не сдвигать к обочине, заужая ширину проезжей части. За создание условий, препятствующих движению, наказывать надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 16:41
Можно было сдвигать или отбрасывать, если было бы куда. Но мэры застроили все вплотную к дороге, остается только вывозить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 10:16
балаболы.. город до сих пор в снегу зато у своих администраций вылизали ..тьфу (нецензурная лексика) в шею гнать .. дармоедов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 10:21
''Нынешняя зима выявила явных аутсайдеров, и значит, многих из них в будущем сезоне мы не досчитаемся.''
Было бы здорово если бы наш город не досчитался мистера Шульгина. Зимой он шарился по дворам с претензией к УК, как большой и взрослый начальник увольнял ( это он так о нас заботу проявлял ) Сейчас настала его очередь уволить себя самого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 16:55
Браво!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 22:43
От того, что с подачи Шульнина уволили гендиректора Октябрьской УК ни один человек не пострадал! Только за это нашей городской администрации огромное спасибо. Хоть одной безответственной и наглой "начальницей" стало меньше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 10:23
Васильева в отставку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 10:54
''То есть будет известно конечное количество снега, которое необходимо убрать и вывезти из города.''
А потом он подсчитает количество дождя которое нужно увести ливнёвкой. Совещание замутит на эту тему. Если не прокатит, то дежурно обидится как дитя малое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 11:18
Они надеялись, что само растает. Но их же предупреждали, что до среды будут холода. 4 дня(!) полумиллионный город должен как-то жить. Ужас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 11:34
Хочется узнать, что думает прокуратура по поводу не уборки города от снега в положенное время. как отреагировала?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 12:30
Какие нахер совещания, берите лопаты и на улицу скрести. В каком месте тротуары чистят, опять у администрации? По Производственной от Лепсе до Щорса козья тропа, люди не везде разойтись могут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 13:00
Сократить в половину чиновников всех мастей, тогда найдутся деньги и на вывоз снега, и на малую технику, и на дворников,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 16:57
Зачем, Шульгин себе нового заместителя взял=))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 13:01
осенью , зимой, весной снег выпадает и каждый раз каллапс город стоит значит дело не в снеге а в руководстве городом.
Мер города из своих доходов раскошелится а то она зарабатывает, правда не зарабатывает а получает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 13:13
Вот прекрасная карта он-лайн работы машин дорожных служб. http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=77277

Когда правительство заявляло, что на дорогах более 100 машин, во всей области на выезде было 20, и то половина стояла в каких-то закаулках.За дураков держат. Балаболы, которые не могут за свои слова ответить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 17:05
"Кто виноват? Ну, Шульгин виноват, понятно. Как ещё обыватель может рассуждать" ярость берет за такое рассуждение. Ты обывателя ИльяШ за кого принимаешь? Ты же сам по дворам снегопад ползал, все видели говорил в каждом дворе должен быть трактор. Изменилось что-то во дворах? НЕТ! Сейчас же оправдываешься и обижаешься как тебя борца за справедливость народ тряпками ссаными хлестает. Обида - это все твое достоинство. Лично я в передвигаясь в городе в выходные был уверен, что вся администрация коньяк пьет и никто на улицу не выходил, на дорогах ледяные колдобины никто не убирал, я машину сейчас должен ремонтировать. Жена с коляской выйти из дома не могла по городскому тротуару пройти вообще никак. Я думаю, что еще повезло снегопад не затянулся, реально люди бы тебя на поезд до Казани посадили или того хуже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 14:35
"... уборка снега во время аномального снегопада в Кирове была организована не самым лучшим образом..."----ЕЕ НЕ БЫЛО СОВСЕМ.
Негоже так бессовестно ВРАТЬ.!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2018, в 11:18
За не выполнение своих обязанностей, так же, как за не выполненную работу, полностью, лишить заработной оплаты. Как за разгильдяйсво...!!!!!!