650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кто такой Вячеслав Симаков - претендент на кресло главы администрации Кирова
 

Кто такой Вячеслав Симаков - претендент на кресло главы администрации Кирова

Автор:
8 августа 2022, в 11:06
Просмотров: 3626

Во вторник, 9 августа, депутатам гордумы предстоит рассмотреть кандидатуру Вячеслава Симакова на должность исполняющего обязанности сити-менеджера. Рассказываем, кто он такой – потенциальный преемник Осипова.

Вячеслав Симаков имеет два высших образования по специальностям «Машины и оборудование лесного комплекса», «Государственное и муниципальное управление». Его трудовой стаж начинался на спичфабрике «Красная звезда» с автослесаря.

С 2006 года Вячеслав Симаков прошёл все ступени профессиональной карьеры. Начинал работать в мэрии с должности ведущего специалиста управления благоустройства и транспорта.

В 2013-м возглавил департамент городского хозяйства, который отвечает за ЖКХ, благоустройство, городской транспорт, ремонт и содержание дорог.

В 2017-м его назначили главой теруправления по Первомайскому району города. На этом посту он находится и по сей день.

Вячеслав Симаков дважды выдвигал кандидатуру на должность сити-менеджера – в 2017 и 2020 годах. Однако выбор пал не в его пользу.

– Симаков – один из очень немногих чиновников «с человеческим лицом», не гнушающийся снизойти до проблем слепой 80-летней старухи, не брезгующий личными беседами даже с теми, кого в народе называют «синяками». Не заражённый чванством и снобизмом, – пишет телеграм-канал «Вятская интеллигенция».

Сегодня на еженедельном совещании врио губернатора Александр Соколов отметил Симакова, охарактеризовав фразой «хороший выбор».

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2022, в 11:31
Да народ видел как Симаков прогибался перед бывшим губернатором Васильевым тоскал коляску по заснеженным неочищенным тратуарам! Надо обьявлять открытый конкурс на Сити-менеджера чтоб народ видел как проходит конкурс и как оценивает комиссия результаты а у нас всё Тайно от Народа проводят конкуры и выигрывают у кого за кандидатом богатая волосатая лапа! Соколову А.в снова надо поднять на заседании ОблДумы вопрос о Прямых Выборах Главы города и Администрации в одном лице!Ковалёву давно пора выгнать из мэров опять примазалась к команде Соколова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2022, в 12:09
Да, блин !
Неужели не достойных?
Слава- это сташнация города !!!
Шаг назад !!!
Соколов, одумайся !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2022, в 12:53
Нормальный он, что вы мелете, лично не знаком, но работал не на пиар, а для людей..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2022, в 13:46
Лично не знаком но песдеть буду
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2022, в 15:26
чего он сработал то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2022, в 12:33
да он с ним вместе спал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2022, в 14:57
Надо прямо сказать фигура неоднозначная и может работать но под руководством и контролем более сведущего в управлении финансами и интригами коими очень сильна,, мафия,, засевшая в городской администрации.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!