650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • КСП обнаружила нарушения при строительстве жилья для детей-сирот в Кирове
 

КСП обнаружила нарушения при строительстве жилья для детей-сирот в Кирове

Автор:
19 сентября 2018, в 17:25
Просмотров: 1462

Результаты проверки передали в администрацию.

Контрольно-счётная палата города Кирова проверила законность бюджетных трат в 2016 – 2018 годах на реализацию программы по обеспечению жильём детей-сирот. Аудиторы изучали работу управления опеки и попечительства и департамента городского хозяйства мэрии, а также МКУ «Управление капитального строительства».
– В нарушение Бюджетного кодекса в 2016 году МКУ «УКС» приняты бюджетные обязательства сверх доведённых бюджетных ассигнований. «УКС» не предъявлялись требования об уплате штрафа за нарушение срока выполнения двух этапов работ по строительству многоквартирного жилого дома по улице Павла Корчагина, 60б, – сообщили в КСП.
Аудиторы посчитали, что управление опеки неправомерно расходовало средства на погашение долгов по оплате за жилое помещение и коммуналку сироте, хотя другому сироте меру соцподдержки оказали не в полном объёме.
Также специалисты нашли нарушения Жилищного кодекса и нормативных актов администрации города.
К неэффективным тратам денег из бюджета, по мнению КСП, привёл формальный подход к определению объёмов ремонтных работ специалистов муниципального учреждения «Кировское жилищное управление» во время подготовки квартир к заселению сиротами.
На момент проверки не существовало никакого правового акта, который бы регулировал необходимость оказания помощи с жильём детям-сиротам в трудной ситуации.
Нарушения обнаружили и в составлении и ведении бюджетных смет управлением опеки и «УКС».
Представления для принятия мер и привлечения виновных к ответственности КСП направила в администрацию и МКУ «УКС».

Напомним, многие дома для детей-сирот в Кирове вызывали нарекания у жильцов: в подвалах стояла вода, промерзали окна, а стены покрывались плесенью. И застройщики, и чиновники каждый раз уверяли, что на этот раз все прежние недочёты учтены и проблем с новым домом не возникнет.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!