Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «КРИК» не успел за год расплатиться с кредиторами
 

«КРИК» не успел за год расплатиться с кредиторами

Автор:
24 сентября 2019, в 10:17
Просмотров: 1337

Конкурсный управляющий АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» обратился в Арбитражный суд Кировской области о продлении конкурсного производства на полгода, чтобы успеть рассчитаться с кредиторами.

Напомним, «КРИК» была признана банкротом 21 сентября 2018 года, в отношении неё было введено конкурсное производство сроком на один год. Конкурсное производство подразумевает ревизию всего имущества банкрота, его оценку, а также последующую продажу для выплаты долгов кредиторам.
В частности, корпорация должна налоговой почти 9 млн рублей, АО «ДОМ.РФ» (бывшее «Агентство ипотечного жилищного кредитования», 100% акций которого принадлежит Правительству РФ - прим. ред.) - почти 46,5 млн рублей. В феврале к числу кредиторов добавились АО «Объединённый резервный банк» (35 млн рублей долга) и АО «Объединённая химическая компания «Уралхим» (долг в 277 млн рублей).
19 сентября 2019 года суд рассмотрел отчёт о результатах конкурсного производства и попросил продлить срок производства на шесть месяцев.
Конкурсный управляющий пояснил, что «мероприятия по процедуре банкротства выполнены не в полном объёме, имущество должника не реализовано, также не завершены расчёты с кредиторами». Суд поддержал ходатайство конкурсного управляющего и назначил следующее заседание на 19 марта 2020 года.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!