650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Крещенскую службу в Трифоновом монастыре в Кирове посетили более 12 тысяч человек
 

Крещенскую службу в Трифоновом монастыре в Кирове посетили более 12 тысяч человек

Автор:
19 января 2023, в 12:58
Просмотров: 787

На Крещенскую службу в Трифоновом монастыре в Кирове суммарно пришли 12,5 тысячи человек. На территории Свято-Успенского комплекса все желающие окунались в стационарную купель.

В горадминистрации также сообщили, что в охране общественного порядка участие принимали представители народной дружины Кировского городского казачьего общества «Спас». Общими усилиями инцидентов удалось избежать. Дежурство было организовано и у водоёма в дендропарке. Купель здесь не оборудована, но сюда ежегодно приходит большое количество желающих.

– Безопасность граждан обеспечивали спасатели, медики скорой помощи и сотрудники ГИМС. На месте была установлена световая башня. Дежурство прошло с 10 вечера до 2 часов ночи без происшествий. Перед праздником Крещения в районах областного центра также были обследованы и другие водоёмы на предмет возможного обустройства необорудованных купелей. При проверке таковых не выявили, – добавили в администрации Кирова.
Напомним, что 19 января православные христиане отмечают один из самых главных церковных праздников – Крещение Господне. О том, как провести его по всем традициям, почему Церковь против окунания в купели и чем в праздничные дни занимаются священнослужители, порталу Свойкировский рассказал руководитель Миссионерского отдела Вятской епархии иерей Георгий Павлов.
Фото: Вятская епархия

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2023, в 13:37
ну свистят же
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2023, в 14:38
а ты уши заткни
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!