Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Котлеты вновь были сырыми». Родители проверили организацию питания в 59-й школе Кирова
 

«Котлеты вновь были сырыми». Родители проверили организацию питания в 59-й школе Кирова

Автор:
5 мая 2021, в 12:35
Просмотров: 1785

30 апреля активисты «Родительского контроля» совместно с родительским комитетом проверили организацию питания школы №59 Кирова после инцидента с мытьём котлет. Вместе с ними школу посетили депутат Госдумы Кирилл Черкасов и депутат Гордумы Татьяна Веселова. В ходе осмотра проверяющие нашли ряд нарушений.

Как сообщает паблик «Родительский контроль», заранее согласованная проверка проходила в предпраздничный день в период с 13:00 до 15:00 часов. Среди нарушений проверяющие нашли неверный этикетаж, соседство разных видов мяса, раздачу блюд преподавателями без санодежды и перчаток, отсутствие обработки столов, несоответствия в рецептуре и другие.

— По словам представителей школы, спустя неделю после скандала котлеты вновь были сырыми (в смысле непропечёнными), почему инцидент не зафиксировали? — сообщают представители «Родительского контроля».

Также были обнаружены грязь в пищеблоке, чёрная гниль на капусте и истекающий срок годности на сливочном масле. Как сообщила представитель кировского сообщества родителей «Родительский контроль» Ольга Тырыкина, реакции со стороны властей не последовало.

— Родительский контроль считает, что питание должно быть на плечах директоров школ, и не нужно на это согласия, это прописано в законе «Об образовании», любой аутсорсинг – только с письменного заявления родителей! В этом случае директор заинтересован в качестве, знает, за чью работу несёт ответственность, — пишут активисты.

Напомним, в начале апреля в соцсетях появилось видео из школы №59, на котором видно, как сотрудница пищеблока моет котлеты. После этого инцидента депутаты Гордумы предложили устанавливать в школах видеокамеры.

«Котлеты вновь были сырыми». Родители проверили организацию питания в 59-й школе Кирова

«Котлеты вновь были сырыми». Родители проверили организацию питания в 59-й школе Кирова

Консистенция котлет

Фото и видео: vk.com/detsadshkolakirov

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 12:53
на ладони бяка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 13:51
так это... выходит всё, как с историей о печном топливе Быкова, что жалобы на выхлоп идут, но руководство их игнорирует и не даёт им ход. Тут всё ровно так же. Вопрос: кто из чиновников крышует поставщиков некачественных продуктов в школы детям? Если уж на проездном для детей воровали, так и на продуктах сам дьявол велел воровать и травить детей гнильём, чай бабы снова нарожают, если их ублюдки передохнут от гнилых макарон и тухлого мяса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 13:58
Интересно, а представители родительского комитета посещавшие школьную столовую имеют медицинские книжки, проходили соответствующие обследования и санитарный минимум, и видимо сами были в спецодежде в цехах приготовления пищи? Может лучше всё-таки такие проверки осуществлять компетентным работникам Центра гигиены и эпидемиологии и Управления Роспотребнадзора, у тех хотя бы есть полномочия в силу закона проверять и реагировать на выявленные нарушения, а что толку общественники пришли и ушли, кроме сотрясания воздуха ничего и не сдвинулось с места. Да где лабораторные исследования приготовленных котлет (на предмет не соответствия), смывы с поверхностей столов зала и в цехах приготовления блюд? Одним словом пустое сотрясание воздуха, бездоказательное притом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 10:47
кто был на пищеблоке, был с медкнижкой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 14:21
Детей мозгами копытных кормят? Совсем опупели?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 14:39
так у детей своих-то мозгов не хватает)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 19:03
беда то в чём?
мясо то дороническое, страшно химическое.
вот тут и думайте чем кончится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 15:09
То что готовят в столовых сами сотрудники этой столовой неедят а себе готовят отдельно!Так что ничего удивительного что дети травяться раз непрожаренные котлеты!Поварам школ платят копеечную зарплату вот они так и работают а хорошее что остаёться уносят домой чтоб дома нетратить деньги на еду!Пока людям небудут платить достойные зарплаты хотя бы от 30000рублей так и качества работы и спроса за зарплату в 15000рублей Небудет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 16:30
какой повар, такая и заплата
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 17:11
Вы из леса выехали? Русский язык не учили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 15:16
У нас некоторые пенсионеры получают больше пенсии чем люди которые работают в столовых и отвечают за питание детей так какой может с них спрос и качество!Как платят так и работают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 17:18
Не нравится зарплата, не работайте в столовой, меняйте профессию! Вас никто в школы на аркане не тащит. Идите в кондукторы! Школьников "объедают" только бессовестные наглые тетки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 21:25
Вроде Медведев уже что то подобное говорил...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 15:17
Так они не успели высохнуть после помывки, надо сушить полотенцами.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 15:48
ну, тут либо мыть, либо понос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 18:40
Наверное поставщики не те? А кто их крышует? Кому то из правительства принадлежит это дело
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2021, в 19:43
Унас все хорошо заявил главный по образованию,даже садиков в избытке'-авы про катлеты !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 09:04
как собак детей кормят. да хуже чем собак. впрочем ничего удивительного.Пора-пора едрисне на выход.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 09:42
Вопросы к главе администрации Кирова Осипову Д.В. и представителям Роспотребнадзора. На каком основании «проверяющие» посещают пищеблоки школьных столовых? Они что, прошли определенный санитарными нормами медицинский осмотр, сдали, в частности, анализы на отсутствие гельминтов и иных болезней и имеют соответсвующие медицинские книжки? Они имеют справки об отрицательном тесте на коронавирус? Отвечу за вас, вышеупомянутые должностные лица. Конечно ничего из перечисленного они не имеют. Что за безобразие? Почему в пищеблоки школьной столовой, где питаются мои дети, допускают лиц, не имеющих специальных медицинских и санитарных разрешений?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 10:46
кто был на пищеблоке был с мед книжкой не переживайте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 12:06
как так? ждем объяснений.