650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Компания Pirelli откроет производство новых шин в Кирове
 

Компания Pirelli откроет производство новых шин в Кирове

Автор:
22 июня 2018, в 09:03
Просмотров: 1629

Реализовать проект планируют к 2021 году.

На Кировском шинном заводе и комплексе «Киров Тайр» к 2021 году собираются запустить производство новых 17-дюймовых шин. Как сообщают в областном правительстве, инвестиции в проект превысят 3 миллиарда рублей.
Кировский шинный завод входит в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и Государственной корпорации «Ростех» с 15 декабря 2011 года. А с 2017 года производство легковых шин вывели в отдельное юридическое лицо - ООО «Производственный комплекс «Киров Тайр», а шинный завод продолжил выпуск шин специального назначения. Сейчас «Киров Тайр» выпускает 6 миллионов легковых шин размером от 13 до 16 дюймов под брендом Pirelli.
Для увеличения выпуска шин более высоких размеров планируют модернизацию производственных мощностей.
- Новый шаг и новый вызов для завода - переход на ассортимент 16-17 дюймов. Проект «Трансформация» предполагает переформатирование кировского производства, после которого предприятие станет лидером в этом сегменте не только среди предприятий Pirelli, но и в мире. Уже в 2019 году планируется выпустить более 1 миллиона 17-дюймовых шин, - рассказал генеральный директор ООО ПК «Киров Тайр» Юрий Грибанов.
Проект планируют реализовать до 2021 года. Сейчас завод выпускает продукцию для российских представителей компаний Volkswagen, Skoda, KIA, Renault, GM-Автоваз и других.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!