650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Компания из Екатеринбурга требует обанкротить «КЧУС»
 

Компания из Екатеринбурга требует обанкротить «КЧУС»

Автор:
30 марта 2018, в 11:22
Просмотров: 2984

К делу о банкротстве присоединилась АО «Сталепромышленная компания».

АО «Сталепромышленная компания» из Екатеринбурга подала исковое заявление в Арбитражный суд Кировской области о признании банкротом «Кирово-Чепецкое управление строительства». Сумма исковых требований составляет 7 млн 163 тыс. 878 рублей.
Это уже не первый иск о банкротстве против «КЧУС». Ранее в Арбитражный суд Кировской области обратилось ООО «Техстрой Регион Пермь» - 22 декабря 2017 года. 27 декабря суд принял заявление кредитора к производству. Пермская компания специализируется на торговле водопроводным и отопительным оборудованием и сама находится в стадии ликвидации.
14 февраля компания «Техстрой Регион Пермь» отказалась от искового заявления о признании банкротом «КЧУС». Арбитражный суд принял отказ кредитора. В статусе иных лиц по делу тогда проходили две организации: ООО «Завод «Стройдеталь» из Магнитогорска и ООО «Евразийская метизная компания» из Череповца.
«Евразийская метизная компания» вступила в дело 12 января 2018 года, а 14 февраля суд решил назначить заседание по рассмотрению обоснованности заявлений кредитора. Заседание состоялось 1 марта: суд отказал во введении наблюдения и решил прекратить дело о банкротстве.
Всего в 2017 году кировский застройщик выступал ответчиком по 510 искам на общую сумму более 365 млн рублей.
Фото: ИСП «Строим Киров»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!