Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Коммунальщики пообещали, что в новогодние праздники проблем с вывозом мусора в Кирове не будет
 

Коммунальщики пообещали, что в новогодние праздники проблем с вывозом мусора в Кирове не будет

Автор:
13 декабря 2018, в 13:58
Просмотров: 1554

В администрации города 13 декабря прошло совещание по вопросам работы новой системы вывоза мусора, которая начнёт действовать с 1 января 2019 года. Коммунальщики заявили, что в новогодние праздники проблем с вывозом мусора в Кирове возникнуть не должно.

Участвовали в совещании представители 42 управляющих компаний, регионального оператора «Куприт» и других организаций, занимающихся обращением с отходами, Госжилинспекции и прокуратуры.
И.о. начальника департамента городского хозяйства Александр Орехов назвал главной задачей заключение договоров между УК и региональным оператором. По его словам, ответственность за уборку самой площадки, где стоят контейнеры, несут управляющие компании и обслуживающие организации, которым собственники передали эти полномочия. УК могут или заключить договор со специальной организацией, или проводить эти работы самостоятельно. А региональный оператор отвечает за своевременный и качественный вывоз мусора.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, представители «Куприта» и «САХа» заверили, что с 1 января и все новогодние праздники мусор будут вывозить ежедневно со всех площадок.
– Мы предпримем все усилия и мобилизуем все имеющиеся ресурсы, чтобы не допустить срывов, – заявил гендиректор «САХ» Александр Хорошавцев.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2018, в 20:08
Контейнерная площадка, понятно, в обслуживании УК. Но, если не будет на ней контейнеров, куда нужно складывать мусор,кто за это ответит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 10:43
Свежо предание. но вериться с трудом.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!