650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Комиссия для галочки? Депутат Михаил Ковязин просит мэра обсудить работу совета по развитию бизнеса
 

Комиссия для галочки? Депутат Михаил Ковязин просит мэра обсудить работу совета по развитию бизнеса

Автор:
16 октября 2020, в 14:00
Просмотров: 1038

Депутат Михаил Ковязин написал запрос в адрес главы Кирова Елены Ковалёвой. По словам депутата, летом 2020 года его включили в состав координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Кирова, однако за несколько месяцев реальной работы в ней он не заметил.

– Я предполагал, что работа данной комиссии в непростой период пандемии проходит как минимум ежемесячно. Однако спустя несколько месяцев после моего включения в данную комиссию я ни разу не был на неё приглашён, – пишет Михаил Ковязин.

Исходя из этого депутат сделал вывод, что комиссия по малому бизнесу с июля по сентябрь и вовсе не собиралась для обсуждения вопросов.

– Считаю это недопустимым и прошу пригласить представителей администрации на ближайшую постоянную комиссию по самоуправлению, регламенту и депутатской этике и обсудить сложившуюся ситуацию, – указал в письме депутат.

Напомним, согласно постановлению администрации, новый совет появился 3 июля текущего года. В числе его задач – участвовать в формировании нормативно-правовой базы, обобщать информацию о нарушениях прав и интересов предпринимателей, а также вырабатывать меры по их защите.

При этом в документе уточняется, что заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже раза в год.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2020, в 00:14
Ковалева пустое место , получила квартиру и сидит тихо лобируя интересы ставленика.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!