Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Комбинат питания отказывается от контракта с компанией, поставившей некачественное молоко в детсады
 

Комбинат питания отказывается от контракта с компанией, поставившей некачественное молоко в детсады

Автор:
5 февраля 2020, в 10:04
Просмотров: 1927

Комбинат питания 5 февраля направил уведомление о приостановке и дальнейшем расторжении контракта с пермской компанией ООО «Ника», которая поставила некачественное молоко в детские сады Кирова.

Из дошкольных учреждений было изъято 1 337 литров продукта. Экспертиза Центра гигиены и эпидемиологии показала, что молоко не соответствует параметрам, указанным в контракте: его жирность составляет менее 2,5%. Кроме того, компания не соблюла требования ГОСТа.

- К ситуации подключился и Роспотребнадзор по Кировской области, его специалистами также взяты пробы для исследования, - рассказал руководитель комбината питания Александр Шутов. - На время приостановки контракта в детские сады города по прямому договору будет поставляться молоко производства «Кировской молочной компании».

В администрации Кирова сообщили, что у компании «Ника» есть право в десятидневный срок исправить ошибки и предоставить опытную партию молока. Её сразу же отправят на исследование. Если новая экспертиза не покажет отклонений от нормы, то по закону сотрудничество будет продолжено.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 10:11
Разум восторжествовал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2020, в 07:02
откуда у нас молоко, если ВСЁ сельское хозяйство РАЗВАЛЕНО. коров нет.
Это привозной порошок на основе пальмы
вот так вытравляет жидобандитская власть русский народ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 11:24
Чуть ли не самые большие надои молока в РФ, а закупаем в Перми стыд и срам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 11:44
главное "правильно" написать тех. задание...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 12:15
вот чтобы понимал еще
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 12:52
не обязательно.
поставщик может любую документацию представить.
а молоко-продукт скоропортящийся, его сразу отдают на кухню. если проводить экспертизы, то много времени уйдет. и не факт, что кто-то будет проводить эту экспертизу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 14:47
ежли закупаем, то значит кому то это надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 12:41
Заменят некачественный товар (молоко) на качественный такой же литраж???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 15:45
"Если новая экспертиза не покажет отклонений от нормы, то по закону сотрудничество будет продолжено."
Отличное правило! Завтра эта шарашкина контора естественно поставит нормальное молоко. И как только "сотрудничество будет продолжено" можно будет гнать детям на стол опять дерьмо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 16:57
Почему из Перми??? Закупать ,так в Вологде. Иначе возникает глубокое сомнение в адекватности такой закупки и пусть напишут фамилию этого "умника".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 20:19
зачем закупать в вологде, если в перми дешевле? купишь в вологде и будешь катать тачку по сахалину
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 18:24
Нужно быть полным идиотом,чтоб пробную партию отправить пленки! Да они вам сливки привезут на экспертизу с Кировской молочки! И вы умоетесь и продлите контракт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2020, в 00:04
Точно. Это многие так делают, берут продукцию на ЗАО КМК, и в свою обертку вот вам и готово!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2020, в 06:22
[ой], по-ходу, не кого не будут.