«Комбицех, мы ещё вернёмся!» Последнее здание мелькомбината демонтируют позднее

Самарская компания «Спецтехвзрыв» рассказала на своей странице в инстаграм о том, что здание комбицеха на территории мелькомбината демонтируют позднее.

– Для нас это очень важная и ответственная работа! Демонтаж проводится в штатном режиме. Комбицех – довольно крепкая конструкция и предполагает размещение достаточно мощных зарядов ВВ. Из-за того что здание комбицеха после взрыва могло обрушится на Мелькомбинатовский проезд, было решено провести его демонтаж в несколько этапов. Первый этап заключался в изменении направления комбицеха в противоположную сторону от городских объектов. Киров, спасибо за гостеприимство! Комбицех, мы ещё вернёмся! Здание элеватора, прощай!

Напомним, 23 января в Кирове взорвали последние здания Мелькомбината. Во время демонтажа было произведено два взрыва. После предупредительного сигнала в районе 13:15 был подорван комбицех, который после взрывала наклонился в противоположную от Мелькомбинатовского проезда сторону. Затем через несколько минут рабочие взорвали элеватор. Здание рухнуло на территорию Мелькомбината.

Фото: Роман Целоусов