650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Коллекторскую фирму наказали за постоянные звонки с угрозами должнику
 

Коллекторскую фирму наказали за постоянные звонки с угрозами должнику

Автор:
17 апреля 2018, в 18:18
Просмотров: 1655

Организация заплатит штраф.

Кредитная организация заплатит административный штраф в 30 тысяч рублей за нарушение правил общения с должником в процессе взыскания средств. Об этом сообщили в УФССП по Кировской области.
Кировчанка пожаловалась приставам на организацию, зарегистрированную в Москве. Коллекторы звонили ей по нескольку раз в день с требованиями вернуть долг. Звонили также её родственникам и работодателю, называли разные суммы, разговаривали в грубой форме и угрожали. Продолжились звонки и после того, как женщина заключила соглашение о порядке погашения задолженности с кредитной организацией.
Суд признал организацию-кредитора виновной в нарушении требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при возврате просроченной задолженности.
Как уточняют в ФССП, «коллекторские» агентства не имеют права публиковать информацию о должнике в социальных сетях, звонить на рабочие номера телефонов и приходить на работу, общаться с родственниками и коллегами. Напоминать о возвращении долга можно только один раз в день с 8 утра до 22 часов не чаще двух раз в неделю. Категорически запрещены угрозы.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2018, в 20:34
с ними только один разговор, бейсбольной битой по башке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2018, в 08:22
МОСКОВСКИХ КЛОУНОВ НАДО СТАВИТЬ НА СЧЕТЧИК !
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!