650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Количество коррупционных преступлений в Кировской области выросло на 27%
 

Количество коррупционных преступлений в Кировской области выросло на 27%

Автор:
25 ноября 2020, в 16:10
Просмотров: 1430

За 10 месяцев 2020 года по сравнению с 2019 годом количество зарегистрированных коррупционных преступлений в области увеличилось на 27% – с 202 до 258.

В частности, заметно возросло количество фактов получения взяток должностными лицами в крупном и особо крупном размере – с 3 до 32. Также в надзорном ведомстве фиксируют рост числа преступлений в сфере лесопромышленного комплекса с 26 до 55.

– Надзорная деятельность прокуратуры осуществляется в тесном взаимодействии с контрольно-ревизионными органами. По результатам совместных проверок возбуждено четыре уголовных дела коррупционной направленности, – пояснили в прокуратуре Кировской области.

В целом в текущем году надзорные ведомства провели 24 совместных проверки. По их результатам было возбуждено 39 уголовных дел, что составляет 16% от всех выявленных преступлений.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
41
 
 
Комментарии (41)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 16:54
«Если вы хотите построить ту страну, куда будут возвращаться её сыновья и дочери, если вы хотите построить страну, откуда уезжать будут только в сезон отпусков, если вы хотите построить страну, у которой не будет чувства страха за будущее, то сделайте всего лишь два шага:
1. Приравняйте коррупцию к измене Родине, а коррупционеров — к предателям, вплоть до седьмого колена...
Голда Меир.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 19:22
ворьё, это российские властные структуры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 07:17
рыба гниёт с головы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 19:45
это кто такой меир?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 17:56
Ну что, любители едра, назову вас максимально политкорректно, какие будут оправдания в защиту ваших божеств на сером олимпе? Очень интересно, какие же плюсы найдутся в увеличении коррупции))))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 07:51
без коррупции экономика остановится, а великая россия - развалится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 08:11
Я не сомневаюсь даже))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 19:00
Интересно почему только 16% от всех преступлений??? А остальные откупились?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 19:14
Против едросов нельзя,против "уважаемых" людей нельзя,тех кого в Москве крышуют нельзя,ну и у кого деньги есть,и они делятся тоже нельзя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 21:08
Количество коррупционных преступлений в Кировской области выросло на 72%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 22:18
выросло на 27% и стало 127%?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 00:47
Растёт быстро.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 08:12
Тролли что-то не светятся в таких темах. Очкуют, яички внутрь спрятались.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 14:11
троллям-то кого бояться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 16:41
Они неудобных вопросов не любят, где не получится жителей либерастами обозвать
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 21:22
Давай сюда свои неудобные вопросы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 11:38
Когда будет отменена грабительская пенсионная реформа? Транспортный налог? Когда будет прекращено членство в ВТО? Когда отменят незаконную приватизацию девяностых и посадят вора Чубайса и олигархов?? Когда будет доступная и качественная бесплатная медицина? Когда будет достойное финансирование районов области, чтоб понаехавшие в Киров могли вернуться домой? Когда вернут честные выборы? Когда прогонят чебуреков и прочих мигрантовиз страны? Когда рубль перестанет быть бумажкой зависящей от доллара?Когда перестанут повально повышать на все цены и поборы? Когда полиция начнёт работать? Мало тебе? Ты-то Леха куда лезешь? Все знают, что тебя интересует только "личная шерсть", а не экономика страны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 14:05
И всё, главный троль замолк. :)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 08:13
Васильевских жуликов стали закрывать, оттого и рост. В Росреестре Васильев так же поступал, однако удалось сбежать в Вятский край.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 09:49
Куда сейчас побежит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 08:28
А где Быков и Шульгин Что молчите Вот с чего нужно начинать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 09:31
они дзюбуют .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 09:35
Если бы Быков был главой сельсовета,и пару тысяч рублей выделенных на освещение дороги,потратил бы на ремонт забора или дороги,он бы давно уже сидел бы.
А тут сотни миллионов рублей украдены,и не им одним.Нужно как то поиметь с него этих денег,и как то попытаться не тронуть его соучастников,иначе всю администрацию посадить придется.
А как говорил Путин,кто тогда работать будет?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 09:37
Ани жи за границу уйедут, как тогда быть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 09:55
Чтобы не уехали, надо ужесточать статью за взяточничество и коррупцию до пожизненного. Иначе страна погрязнет в болоте воровства - за последние 20 лет, воровство во властных структурах растёт в геометрической прогрессии, и это всем нам видно на примере пойманных чиновников в Кирове и области. Раньше такого огромного числа жуликов у нас не было - посмотрите, из одного и того же кресла сажают аж по 4 - 5 руководителей, одного за другим и на их места приходят новые и опять жулики! Это кризис управления городом и областью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 14:15
за коррупцию и так сейчас жесткие наказания, почитайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 14:10
Ну не знаю, главнюк бункерный как-то предлагал посадки за экономические преступления совсем отменить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 11:36
взял взятку-нет руки,дальше головы.в укетае никого не щадили и сейчас казнь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 14:14
в китае если по миллиону людей в день казнить, то за год только на 20% население сократится.
у нас одному руку отрежешь, кто работать-то будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 16:42
Хочешь сказать, коррупционеры работают? Да невелика потеря!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 21:23
Именно они и работают, им за это как раз деньги платят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 11:27
Тарифную сетку в студию. Экономическое обоснование начисления "за коррупцию".
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 12:08
А ты кто такой? Ишь ты, в студию. А в бубен хочешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 13:35
А ты сам чьих будешь? Бубнилка бы не треснула, думаешь кёкусинкай самое сильное БИ?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 15:57
А-ха-ха, узнаю футболиста дзюбу.давай,онаним,наяривай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 13:36
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ. Ну сайга надежнее будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 14:12
Когда словарный запас заканчивается, то остается только одно, ага.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 15:58
Что будут значить тысячи слов
Когда важна будет крепость руки
Гость
 
Гость