Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Когда уберут главную новогоднюю ёлку в Кирове?
 

Когда уберут главную новогоднюю ёлку в Кирове?

Автор:
11 января 2022, в 07:34
Просмотров: 1730

Новый год в Кирове закончился, а главная ёлка будет радовать жителей до самой весны. О том, когда демонтируют новогодний городок на Театральной площади, рассказали в администрации областного центра.

В 2022 году, как и в прошлом, ёлку, снежные скульптуры и световые конструкции уберут с главной площади в конце зимы. В 2021 году демонтаж городка начался 3 марта и продолжался в течение 10 дней.

Когда уберут главную новогоднюю ёлку в Кирове?

Фото: январь 2021 года | Строим Киров

Как сообщили порталу Свойкировский в администрации города, в этом году ель и все праздничные композиции должны демонтировать до 28 февраля. В ведомстве уточнили, что до празднования Масленицы новогодних атрибутов на площади быть уже не должно. Так как в 2022 году масленичная неделя начинается 28 февраля, а ключевой праздник выпадает на 6 марта, то именно до этой даты новогодний городок должен быть разобран.

Когда уберут главную новогоднюю ёлку в Кирове?

Напомним, в этом году работы по монтажу ели, световых конструкций и снежных скульптур начались за три недели до Нового года. 27 декабря площадь уже была украшена: основными персонажами стали снежные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и зайчика. Также любимое место кировчан преобразили световыми арками, установили две горки для детей младшего возраста и залили один каток.

Когда уберут главную новогоднюю ёлку в Кирове?

На оформление Театральной площади потратили 9,8 миллиона рублей – это почти в два раза меньше прошлогодних затрат (тогда на оформление новогоднего городка ушло 23 миллиона рублей). В этот раз сэкономить получилось из-за отказа от ледовых скульптур и их транспортировки, а также благодаря использованию прошлогодних световых консолей и арок.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2022, в 11:25
если можно это убожество назвать ёлкой. 2 -администрации за украшение областного центра. 2 .
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 11 января 2022, в 16:23

самую шикарную елку и все остальное ставили в поселке Вахруши в 80-е годы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 02:06
да што ты блть там наверно петушатник твой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2022, в 13:49
По новой русской традиции до 1 мая должна стоять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 02:07
хах...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!