Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Китайцы хотят открыть в Кировской области целлюлозный завод
 

Китайцы хотят открыть в Кировской области целлюлозный завод

Автор:
14 декабря 2018, в 09:50
Просмотров: 3442

Китайская компания «Лэ Лу Кэ» планирует открыть в Кировской области предприятие по переработке древесины и целлюлозный завод. На встрече с зампредом правительства Андреем Плитко гендиректор «Лэ Лу Кэ» Ван Фуминь сообщил, что заинтересован в этом.

Общий объём инвестиций в проект ожидается на уровне 20 млрд рублей, а его реализация позволит создать около 700 рабочих мест. Предполагается, что на предприятии сформируют пять производственных линий для целлюлозы.

Фото: Двина-Информ


 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 10:31
Недавно новость читал, что некий китаец тараканью ферму завёл, на которой МИЛЛИАРД(а хочется сказать - [ой]ард!) ТАРАКАНОВ - сидят, и ежедневно жрут, и жрут... и плодятся.. и снова жрут. По 50 тонн между прочим жрут, и ничего-нибудь, а мусора! И не какого-нибудь мусора, а мусора из бытовых отходов горожан местных!
Нашим из Куприта такое даже в страшном сне не могло присниться, а у них - вот.. Наши бы попилили всё...
Так вот, господин Ван Фуминь, вы лучше вложьте 20 млрд рублей в открытие тараканьей фермы на Вятке, нам тут так не хватает миллиарда ваших тараканов, что просто хоть волком вой, мусор уже из ушей валится..(( Зачем вам целлюлюза? И 700 рабочих мест - у нас тараканьих надсмотрщиков быстро наберёте, у нас народ такой, природу любим мы, да и жуки они весёлые, усищи вон какие, а носятся как. Милые прожорливые созданья!
Только миллиард тараканов сделает Вятку счастливой, приезжайте со своими жуками, мы вас очень ждём!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 20:37
И разводить их в сером доме!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 10:43
ЦБК - грязное производство, об экологии и последствиях никто не думает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 16:06
Деньги не пахнут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 11:04
http://www.aif.ru/politics/world/lapsha_vmesto_kalashnikova_kak_kitay_zahvatil_byvshuyu_sovetskuyu_afrikuПрочтите как ведут китайцы в Африке. Россия не Африка, но наша область типа того.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 11:07
Не надо допустить строительства целлюлознобумажного завода в области! Это плохая экология (ядовитые стоки в реку, вонь ужасная!).УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЕСА (бесконтрольная его вырубка и разворовывание),а рабочие места- это места для китайских рабочих, а не для нас и бумага пойдет в Китай и китайцев у нас будет больше, чем русских. Они давно мечтают перевалить через Урал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 13:32
Это производство хуже атомной бомбы,варягам все равно ,они сбегут а мы все сдохнем от рака.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 14:30
Лес ведь пойдет под топор в этот завод из нашей области!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 15:03
Если власть враги собственного народа, тогда запускайте. Мы уже ничего хорошего от вас, варягов, не ждем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 15:04
Успокойтесь! Спросите у жителей п. Мурыгино-там ЦБК с каких времен? Люди жили и живут и будут жить,если будет работа. А вы ,попрошайки,только и можете СКУЛИТЬ из подворотни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 17:52
Успокойся, в Мурыгино бумажная фабрика, а целлюлозно-бумажный комбинат - это из другой песни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2019, в 16:02
в 2018 году довелось мне побывать в Карелии в городе Сегежа. Там стоит ЦБК.. без противогаза (без преувеличения)там жить невозможно.. работа ведется в 3 смены!!завод ни на час не перестает работать.огромное количество труб из которых валят клубы едкого зловонного газа..на стене завода на проходной каждый месяц фотографии умерших работников от онкологии..при производстве используют талловое масло,каустик,серную кислоту и многое другое химическое дерьмо..добрая половина завода из мужской части несмотря на молодой возраст -плешивая или совсем лысые..так что впечатления после месяца у меня остались довольно "красочные" ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 15:53
Китайцы много чего хотели сделать в нашей области,но наши правителти областные без откатов никого не пускают,а китайцы не желают платить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 20:38
А с этим значит сошлись в цене...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 18:13
на байкале уже работает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 21:15
На Байкале ЦБК закрывают...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 11:32
Там уже лет тридцать пытаются почему-то закрыть- вредно смертельно для Байкала и всей экологии. Но не могут-дкньги решают все. Вот и у нас так же будет. Тысячи узкоглашых и полная [ой]в экологии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 22:30
Выйти на митинг против этой аферы.