Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировстат: средняя зарплата кировчан выросла за год на 6,6%
 

Кировстат: средняя зарплата кировчан выросла за год на 6,6%

Автор:
8 ноября 2021, в 17:28
Просмотров: 1193

Среднемесячная заработная плата кировчан за январь – август 2021 года составила 34 137 рублей. Как уточняет Кировстат, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, доходы жителей региона в бюджетных организациях и предприятиях малого бизнеса увеличились на 6,6%.

Согласно статистике, больше всего зарабатывают работники в следующих отраслях:

  • Производство транспортных средств и оборудования – 50 902 рубля;
  • Финансовая и страховая деятельность – 50 550 рублей;
  • Производство химических веществ и химических продуктов 48 986 рублей;
  • Металлургическое производство – 48 254 рубля;
  • Производство компьютеров, электронных и оптических изделий – 46 550 рублей;
  • Добыча полезных ископаемых – 45 508 рублей.

Меньше всего кировчане зарабатывают в двух отраслях лёгкой промышленности – на предприятиях, занимающихся производством текстильных изделий (13 083 рубля) и одежды (14 403 рубля).

Ранее мы писали, что с июля 2022 года тариф ЖКХ вырастет на 8%. Теперь кировчане будут платить за ЖКХ больше на 13,99 рубля в летний период и на 166,22 рубля в отопительный сезон.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 17:37
директор кировстата миша ардышев! ну почему то я тебе не верю? могет у вашего брата!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 18:15
Понятно, что средняя зарплата это зарплата, в основном, для начальников. Но уровень официальной инфляции в стране приблизился к 8%. И это называется у нас борьба с бедностью. Жаль, что одновременно со средней не публикуют медианную и модальную зарплату.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 18:41
нормальная у всех зарплата, вон, в кировстате подсчитали, так что не пиндите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 20:00
согласен-и вова у нас молодой и юной отряд впяреди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 23:41
и пу такой молодой и пунта его впереди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 18:49
Да выше у нас средней она, че раскудахтались? С неуважением к вам, ваше правительство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 08:02
Потому что люди работать не хотят. И работают как из-под палки. И с большим увеличением зарплаты работать лучше не начинают. Парадокс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 09:04
Это где это зарплату сильно увеличили? Брехня опять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 09:37
Ну, например, ковидным докторам заслуженно подкинули, ну и бюджетникам немного добавили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 23:58
И кто из них лучше работать не стал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2021, в 12:16
А зачем работать лучше? Это просто компенсация инфляции. Мы может итак работаем уже на пределе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 09:42
Ну и совокупный доход российских миллиардеров вырос в пандемийном 2021г на 65.6 млрд. руб. Порадуемся за лучших россиян.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 14:03
В Кирове есть люди, которые имеют доход один миллион рублей в день. Их немного, но они есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 14:21
В студию!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 23:59
Чтобы такие люди имели доход лям в день, нужно чтоб все остальные имели доход 500 -1000 в день
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 15:01
Чёт -то мой работодатель н в курсе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2021, в 10:14
так скажи ему: "плати больше или ухожу"
я с 2019 так каждый год увеличиваю на 25% оклад. какой-никакой рост.
в декабре уж надо снова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2021, в 11:25
За забором очередь стотт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2021, в 12:14
это у кука и у наделлы очередь за воротами стоит. а у нас нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2021, в 17:33
Ты откель вылез, чумазый, из каких джунглей?