Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировстат: кировчане стали лучше есть и больше тратить на питание
 

Кировстат: кировчане стали лучше есть и больше тратить на питание

Автор:
19 августа 2021, в 07:42
Просмотров: 1129

Жители Кировской области стали больше тратиться на продукты. По данным Кировстата, в 2020 году увеличилось потребление основных продуктов питания. В лидерах - мясо, хлеб, молоко и яйца.

По статистике, расходы на покупку продуктов питания в Кировской области увеличились на 3,1% по сравнению с предыдущим годом. В среднем ежемесячно один горожанин тратит на еду 5 329 рублей. Жителям сельской местности, вероятно, за счёт домашнего хозяйства удалось сэкономить они тратят в месяц на питание 4 621 рубль.

Чаще всего жители Кировской области покупают мясо и мясные продукты на них среднестатистическая семья тратит четверть своих средств. На втором месте хлеб и хлебные продукты (18%), на третьем - молочные продукты (17,4%).

Также в Кировстате отметили, что показатели по потреблению продуктов питания выросли почти по всем основным группам. Кировчане стали чаще покупать яйца, овощи и сахар. А вот масло и рыбу покупают всё так же неохотно, как и годом ранее.

Фото: unsplash.com


 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 07:48
Ну и статистика, понятно что больше стали тратить, раз морковь стала по 150. Но с фигов ли стали лучше есть от этого?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 08:23
Едросы спрашивают,150 руб кг морковки это много или мало?
/это все что нужно об этой ОПГ знать/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 09:27
У них в сталовке обед чуть бальше палтинника., рублях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 11:05
да они ваще нахаляву хавают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 08:14
Лето же! Вот все и набирают жирок, как медведи, для запаса на долгую морозную зиму, чтобы не замёрзнуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 11:07
какой нах жирок?тут не до жиру-быть бы только живу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 14:39
надеюсь ты не о вольфыче,нашем Радетеле о рюских? он и у стены плача в ярусалиме рвал волосы на сябе за нас рюских.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 08:19
Мы стали более лучше одеваться, рожь там и все такое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 11:09
ну дак это вы. хз кто вы такие ваще
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 08:55
Всё понятно, статистике добавили зарплаты и они сразу всю её истратили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 12:36
5329 разделить на 30 дней =180 рублей в день. Чего радоваться то???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 13:08
Как можно питаться на 5к (70 долларов) в месяц???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 15:40
просто все подорожало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 22:46
"А вот масло и рыбу покупают всё так же неохотно, как и годом ранее."
НЕОХОТНО.. НЕОХОТНО МЛЯ.. Рыба, именно рыба, а не путасу с минтаем - деликатес для большинства! Масло тоже недешёвое, либо пальмуха. Жируем на 5к в месяц! 17К - средний класс, вы просто не понимаете, где ваш путриотизм челядь???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2021, в 10:09
киров стат это сообщество изучения внеземных цивилизаций. Прозаседавшиеся негодяи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2021, в 10:54
А жителям села в чем интересно удаётся сэкономить??? Возросшие затраты на содержание хозяйства вообще не пытались учесть? С соляркой, ценой давно за 50, стройматериалами, подорожавшими в 4 раза! То что они часть продуктов в магазине не купили, а вырастили сами, не говорит ни о какой экономии. Кировстат абсолютно непонятно ведёт статистику. Где-то очень далеко от реальности...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2021, в 16:58
Просто всё стало дороже. А в натуральном выражении: проголодь продолжается.