Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировскому драмтеатру не выделяют деньги на новые спектакли
 

Кировскому драмтеатру не выделяют деньги на новые спектакли

Автор:
6 февраля 2018, в 17:16
Просмотров: 1920

Об этом сообщила министр культуры региона.

Кировскому драматическому театру не выделяют деньги на новые спектакли. Об этом рассказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове».
- Денег на постановки нет. Если Театру кукол и Театру на Спасской в 2018 году выделят порядка 4 миллионов, то Драматическому ничего. Чтобы сдвинуть вопрос с мёртвой точки, сначала нужно найти нового художественного руководителя и продумать концепцию дальнейшей работы, - сказала Мазур.
В Театре на Спасской пояснили, что ТЮЗ и Кировский театр кукол получили финансирование из федерального, а не из областного бюджета. Оба театра участвуют в проекте «Театры - детям».
Замдиректора драмтеатра по административно-хозяйственным вопросам Виталий Крам заявил «Эху», что они уже привыкли работать при маленьком бюджете. Правда, экономить приходится на всём: от декораций и костюмов до работы художников.
- Из областного бюджета нам выделялись деньги в пределах миллиона в год на оплату постановки 4 - 5 спектаклей. Сейчас эти деньги уже несколько лет не выделяют, но причин никто не объясняет, - пояснил Крам.
Новый министр культуры считает, что у театра есть не только финансовые проблемы. Так, ещё не нашли художественного руководителя после увольнения Константина Солдатова, нет чёткой концепции развития и упала посещаемость. Последнее Татьяна Мазур связывает как раз с работой Солдатова.
- Была своя категория, которая любила театр, которая, может быть, чуть более возрастная была, но не сказать, что там совсем пожилые люди. И были при этом свои почитатели. И эта аудитория потерялась в какой-то степени. Она была немного испугана новаторствами: быть может, немного другого ждали, - заявила Татьяна Мазур в эфире радиостанции.
Напомним, Константин Солдатов покинул драмтеатр в ноябре 2017 года. Свой уход экс-худрук объяснил сокращением финансирования и грядущей оптимизацией, которая ставит под удар дальнейшую модернизацию театра.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2018, в 18:08
Ну вот,осталось ещё драмтеатр слить, то есть уничтожить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2018, в 06:35
Что толку от этого драмсарая?
НАДО В БОГОРОДСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫТЬ КОЛХОЗ И ВСЕХ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ ОТПРАВИТЬ ТУДА РАБОТАТЬ
ХОТЬ КАКАЯ ТО БУДЕТ ПОЛЬЗА ОТ НИХ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2018, в 08:09
Достал, быдло околоколхозное. Такие, как ты, все комбайны в чермет сдали, а деньги пропили. Вам дай волю, вы и театры пропьете, дегенераты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2018, в 08:29
Драматичненько
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2018, в 10:50
"Денег нет, но вы держитесь тут, хорошего вам настроенья..."
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!