650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировское УФАС перенесло сроки по отмене нормативов накопления мусора
 

Кировское УФАС перенесло сроки по отмене нормативов накопления мусора

Автор:
20 марта 2019, в 14:26
Просмотров: 3435

Кировское УФАС предписало отменить распоряжение регионального Министерства энергетики и ЖКХ, которым были утверждены нормативы накопления твёрдых коммунальных отходов на территории Кировской области. Сначала Министерству был дан срок до 31 марта, теперь он продлён до 20 мая.

Напомним, нынешние нормативы накопления мусора приняты не на основании замеров отходов, как того требует федеральное законодательство, а исходя из экспертного заключения института «Кировкоммунпроект».
- Применение иных исходных данных, кроме полученных в результате замеров, для расчёта нормативов действующим законодательством не предусмотрено. При определении нормативов накопления ТКО в Кировской области замеры отходов не производились, - уточнили в Кировском УФАС.
Ведомство нашло в действиях МинЖКХ признаки нарушения антимонопольного законодательства и выдало предупреждение о принятии мер по отмене распоряжения. Изначально срок исполнения был поставлен до 31 марта. Однако на основании письма Министерства он был продлён.
- В соответствии с ч. 5 ст. 39.1 закона «О защите конкуренции» и на основании письма Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области срок для выполнения предупреждения о прекращении действия (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, продлён до 20 мая 2019 года.
  • В настоящее время 12 кировчан пытаются через суд добиться отмены нормативов накопления ТКО с квадратного метра. Кировчане считают, что нарушена методика определения нормативов накопления ТКО, утверждённая федеральным правительством, а также указ губернатора о максимальном росте тарифов на коммунальные услуги, по которому в первом полугодии 2019 года они должны были увеличиться всего на 1,7%.
  • «Кировкоммунпроект» представил итоги замеров, проведённых в 2018 году. Согласно их заключению, нынешние «временные» нормативы накопления мусора занижены и они будут увеличены как минимум на 25%.

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 14:44
Это как получается?! Вы тут пограбьте ещё, а в мае уж так и быть заканчивайте....Как-то несерьёзно для УФАС.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 15:11
самая послушная власти контора-это УФАС. Следующие в очереди прокуроры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 15:33
Оле-оле-оле-оле фас россии - чампиньон!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 16:08
В мае тарифы вырастут, jb же в свою пользу пересчитают. По-другому считать не умеют, а как ШАриков: отнять и поделить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 20:12
Когда власть не хочет кормить народ - она кормит своих собак
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 00:43
а сколько суров был замах :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 16:17
Ага, а на выходе один пшик раздался.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!