Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировское предприятие ООО «Регал» оштрафовали, а не приостановили его работу
 

Кировское предприятие ООО «Регал» оштрафовали, а не приостановили его работу

Автор:
22 июня 2023, в 17:39
Просмотров: 903

Предприятие ООО «Регал», неоднократно загрязнявшее воздух в Лянгасово сжиганием отходов, оштрафовали на 50 тысяч рублей. Такой приговор вынес суд, несмотря на просьбу Минприроды приостановить работу компании на 90 дней. Об этом написал и.о. главы министерства Тимур Абашев.

Контроль за работой предприятия продолжится. Чиновник уверен, что если «Регал» и дальше будет нарушать закон, его деятельность остановят.

Напомним, в декабре 2022 года жители Лянгасово вновь жаловались на сжигание отходов фанерным комбинатом без специальных установок. Так как это нарушает природоохранное законодательство, организации направлено предостережение, также материалы поданы в прокуратуру. А в ноябре того же года с предприятия «Регал» слили нефтепродукты в придорожную яму.
Фото: телеграм-канал Тимура Абашева

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!