Яндекс.Метрика
 
Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Великорецкий крестный ход 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировское «Динамо» повысилось в классе и готовится к сезону в группе «Золото»
 

Кировское «Динамо» повысилось в классе и готовится к сезону в группе «Золото»

Автор:
16 июня 2025, в 16:22
Просмотров: 705

Футбольный клуб «Динамо» Киров успешно завершил сезон в группе «Серебро» национальной лиги и теперь переходит в группу «Золото». Об этом на оперативном совещании с правительством сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов.

– Наши футболисты заняли третье место в дебютном сезоне и обеспечили повышение в классе. Команда также получила лицензию РФС для участия в дивизионе «А» и Кубке России сезона 2025/26, — отметил глава региона.
Для подготовки к новым соревнованиям на стадионе Вятской спортивной школы олимпийского резерва завершается монтаж современной системы освещения. Вместимость арены увеличена до 1 500 зрителей.
– Посещаемость матчей растёт, а вместе с ней и число детей, занимающихся футболом. Прошу министерство спорта продолжать работу по популяризации спорта в регионе, — добавил Александр Соколов.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!