Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировским предпринимателям напомнили о выплате компенсаций за нерабочие дни
 

Кировским предпринимателям напомнили о выплате компенсаций за нерабочие дни

Автор:
3 декабря 2021, в 10:49
Просмотров: 856

Кировским предпринимателям могут компенсировать оплату за нерабочие дни. Каждому сотруднику бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций положена выплата в размере 12 792 рублей (МРОТ). Об этом напомнили в правительстве региона.

Как пояснили в Министерстве финансов Кировской области, такая мера поддержки предпринимателей применяется впервые. Субсидии будут выплачивать из федерального бюджета для следующих категорий:

  • организация или индивидуальный предприниматель должны быть включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июля 2021 года, либо являться социально – ориентированной некоммерческой организацией, включённой в реестр СОНКО;
  • предприятие или организация не должна находиться в процессе ликвидации или банкротства, его не исключают из ЕГРЮЛ;
  • по состоянию на 1 июля 2021 года у получателя субсидии нет задолженности по налогам и страховым взносам свыше 3 тыс. рублей;
  • получателями субсидии могут быть следующие сферы бизнеса: театры, музеи, зоопарки, санаторно-курортные организации, спортивные организации, турагентства, гостиницы, общепит, транспортные организации, стоматологические клиники, парикмахерские и салоны красоты, химчистки, образовательные организации.

Для оформления субсидии необходимо подать заявление в Федеральную налоговую службу до 15 декабря 2021 года.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!