Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировским медикам вручили государственные награды за вклад за борьбу с коронавирусом
 

Кировским медикам вручили государственные награды за вклад за борьбу с коронавирусом

Автор:
24 ноября 2020, в 17:30
Просмотров: 1577

24 ноября, в правительстве региона наградили медицинских работников Кировской области. За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией отмечены 17 сотрудников инфекционных госпиталей и службы скорой медицинской помощи, в числе которых врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитары и водители.

В частности, главному врачу Инфекционной клинической больницы города Кирова Олесе Редькиной вручили Ордена Пирогова. На базе возглавляемого ею учреждения в марте 2020 года открыли первый инфекционный госпиталь. Сегодня эта больница - ключевая медицинская организацией региона, оказывающей специализированную медицинскую помощь пациентам с коронавирусом, сообщили в правительстве области.

За самоотверженность и высокий профессионализм при лечении пациентов медалью Луки Крымского наградили медицинскую сестру инфекционной больницы Наталью Федосимову.

Семь работников здравоохранения Кировской области, а также шесть сотрудников инфекционных госпиталей и службы скорой помощи отметили Почётной грамотой Президента Российской Федерации.

Как сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией высоких государственных наград удостоены 77 работников здравоохранения региона, в том числе Почетной грамоты Президента – 26 человек, Благодарности Президента– 38 человек.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!