650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский Роспотребнадзор: «Мы на плато и надеемся, что пика заболеваемости удастся избежать»
 

Кировский Роспотребнадзор: «Мы на плато и надеемся, что пика заболеваемости удастся избежать»

Автор:
28 апреля 2020, в 08:53
Просмотров: 3740

В Роспотребнадзоре по Кировской области прокомментировали ситуацию с заболеваемостью. Специалисты надеются, что пика удастся избежать и через пару недель количество заражённых пойдёт на спад.

По данным регионального Минздрава, пик прироста заболевших в Кировской области пришёлся на 22 апреля: 52 человека получили положительные результаты анализов на COVID-19. Связано это было с тем, что проверили вахтовиков, вернувшихся на родину из других регионов. Затем всю неделю цифры варьировались: 23 апреля - плюс 40 человек, 24 апреля - плюс 31, 25 апреля - плюс 48, 26 апреля - плюс 29, 27 апреля - плюс 39.

- Мы надеемся, что мы вышли на плато, - прокомментировала порталу Свойкировский начальник отдела эпидемиологического Управления Роспотребнадзора по Кировской области Любовь Опарина. - При соблюдении режима самоизоляции жителями региона пика нам удастся избежать. И постепенно прирост заболевших пойдёт на спад.
Точных прогнозов, когда это может произойти, в Управлении не дают, так как многое зависит от того, насколько сознательно жители области будут продолжать относиться к ограничительным мерам: соблюдать правила режима самоизоляции и личной гигиены. На данный момент, по информации Роспотребнадзора, примерно 30% заболевших не знают, где они могли заразиться.

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 09:34
Это плато временное. После майских праздников коек в больницах катастрофически не хватит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 10:44
Хорошо бы этот вирус не всех трогал, а только неадекватов вроде местных троллей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 11:03
за что ты так к Алексею?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 11:15
согласен-на хлестакова ,вроде,не похож.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 13:00
заднеприводный он
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 11:38
Блин, на Шестака корону??? Он как Федор из "Иван Васильевич меняет профессию" будеь, когда на него Милославский шапку накинул и рыцарский орден шведского посла.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 11:46
Поясните, что такое "ПЛАТО" из учебника знаю плато это ровная площадка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 11:58
Это когда каждый день в течение 1-2 недель количество выявленных заболевших держится примерно на одной цифре
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2020, в 21:57
плато - это ровная, возвышенная площадка (если по простому), а в кирове всегда было болото, то есть заниженная ровная площадка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 11:51
Какой плато, вы там чего объелись? Каждый день на несколько десятков прибавляется, скоро Москву догоним! Глаза то откройте и посмотрите, что у вас в регионе творится!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 12:49
Опарина 1ая рапортовала,что "мы на плато"-Вятка впереди всех в России!!! Люба,ты отвечаешь за свои слова,а если вдруг это ..........?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 13:02
конечно .птв..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 13:10
Леха, ты жив??? Во, блин, радость-то какая!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 12:01
Мне кажется, для того, чтобы не допустить катастрофу после майских, все праздники нужно было сделать рабочими днями с соблюдением социальной дистанции.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 12:54
Барыга, сгинь. Скоро конец вам всем придет!!! Слава КПСС!!! Ленин жил, Ленин жив ,Ленин ВСЕГДА БУДЕТ ЖИТЬ!!!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 12:51
Удивительный результат, с учётом почти полностью отсутствующей изоляции.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 12:56
Леха, это всё цветочки, ягодки впереди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 13:13
Главное - Леха Шестаков живой , а остальное переживем!!! Лишь бы его моль не съела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 13:21
Он уже не ЛЕХА! он Че Гевара-в берете и с ак47 -Родина или смерть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 13:57
Не,я его АКС -74 снабдил, со смещенным цт. В любкю чксть тела попадет, задев кость - из любой другой или этой же части выскочит,намотав на себя кучу мяса и кишков. 5,45 называется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 14:23
леха не знает шо такое смещен.центр тяжести. он в армии не был-западло племяшу героя сов союза служить было за вяцкую быдлоту с филейки и зеленки. зато он умеет ездить на скутерах в бискайском заливе-тебе этого не дано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 16:58
Зато могу всех обу́чить бесплатно культурному, но быстрому стилю вождения на легковых и грузовых автомобилях. Категория B, C, Tb, Tm..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 21:38
Нет тестов, липовая статистика Васильева отчитатся что мы первые во всем.