Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский предприниматель рассказал, что хотел построить в Заречном парке
 

Кировский предприниматель рассказал, что хотел построить в Заречном парке

Автор:
16 марта 2023, в 08:44
Просмотров: 3089

В Министерстве охраны окружающей среды Кировской области обсудили законность постройки в Заречном парке. На встречу были приглашены сотрудники природоохранной прокуратуры, администрации Кирова и предприниматель, который занялся на своём земельном участке развитием бизнеса.

Министр Алла Албегова рассказала, что в феврале поступил сигнал о стройке в охранной природной зоне Заречного парка. Специалисты профильного ведомства выезжали на место и выяснили, что индивидуальный предприниматель начал строительство на арендованном земельном участке. После проверки ему объявили предостережение о недопустимости нарушений.
Во время встречи бизнесмен рассказал, что планирует заниматься рекреационной деятельностью на территории памятника природы и проводить культурно-оздоровительные мероприятия.
– Основной вопрос, на который пока нет окончательного ответа, – возводимые конструкции являются временными сооружениями или объектами капитального строительства? Необходима строительная экспертиза или мнение компетентного эксперта-строителя, – заключила министр охраны окружающей среды Алла Албегова.
Кировский предприниматель рассказал, что хотел построить в Заречном парке
В итоге индивидуальному предпринимателю рекомендовали подготовить проект с планируемой инфраструктурой, учитывая ограничения на особо охраняемой природной территории – памятнике природы «Заречный парк». Также он должен провести экспертизу, чтобы определить, капитальное это сооружение или временное, и сообщить в администрацию Кирова о планируемой деятельности.
Минэкологии, в свою очередь, проработает вопрос установки информационных знаков при въезде в Заречный парк, чтобы информировать посетителей о режиме особой охраны территории памятника природы, и усилит контроль за соблюдением режима. Администрации Кирова и УГИБДД по Кировской области поручено решить вопрос установки дорожного знака, запрещающего въезд автомобилей и автобусов на территорию парка, кроме спецтранспорта.
Фото: vk.com/sr_43, Алла Албегова

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2023, в 09:54
Не понятно, что хотел построить и пора разрешить посещение парка без запретов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2023, в 09:54
еще летучим кораблем займитесь, все застроили, огородили, с детьми не погулять просто так
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2023, в 13:00
Огородить все забором, с установкой знака сразу за старым мостом, запрещающего въезд автомобилей и автобусов на территорию парка. Выпустить сторожевых собак. Это частная территория.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2023, в 13:24
Пока временно через пару лет узоконят, землю выкупят, забор и живи в радость неподкопаешся
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!