650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Будем выходить с иском в суд»: в администрации Кирова проверяют законность стройки в Заречном парке
 

«Будем выходить с иском в суд»: в администрации Кирова проверяют законность стройки в Заречном парке

Автор:
17 февраля 2023, в 17:13
Просмотров: 1176

Частную постройку на территории Заречного парка в Кирове могут демонтировать. Как сообщили в горадминистрации, проверка законности ведётся с начала февраля.

Данный земельный участок разрешено использовать для массовой, воспитательной и охотничье-спортивной деятельности. В управлении административно-технического и муниципального контроля рассказали, что одно из капитальных строений на территории государственного памятника природы областного значения принадлежит организации «Кировское городское общество охотников и рыболовов».

– Таким образом, в действиях правообладателя усматриваются признаки нарушения закона: использование участка без оформленных документов на землю, – уточнили в ведомстве.
Собственнику сооружения уже выдали рекомендации по заключению договора аренды участка, а сведения переданы в департамент муниципальной собственности для проведения проверок.
– Если будет установлено, что здание возводится с нарушениями, то будем выходить с иском в суд о его демонтаже. Дополнительно проверяется законность предоставления участка. Кроме того, направлено заявление в прокуратуру города, – написал глава администрации Кирова Вячеслав Симаков в своём Telegram-канале.
«Будем выходить с иском в суд»: в администрации Кирова проверяют законность стройки в Заречном парке
Напомним, что особый охранный режим территории подразумевает сохранение уникального ландшафта и запрещает размещать там объекты капитального строительства. Все остальные объекты здесь возводились ещё в советские годы до присвоения территории особого статуса.
Фото: vk.com/sr_43

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2023, в 18:00
А шлагбаум у леса на луговой от КСМ тоже нормальная такая вещь?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!