650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский общепит угрожает уйти в другие регионы
 

Кировский общепит угрожает уйти в другие регионы

Автор:
22 мая 2020, в 12:26
Просмотров: 2444

Владельцы и управляющие заведений общественного питания Кировской области подготовили письмо губернатору Игорю Васильеву. По их словам, предлагаемые меры поддержки доступны только 10% компаний.

В Заксобрание Кировской области внесён законопроект об изменении ставок по упрощённой системе налогообложения для пострадавших отраслей. Однако, по словам представителей общепита, в документе не учтены пожелания бизнеса.
- Для реальной, а не мнимой помощи необходимо убрать заградительные меры: минимальную оплату в 1,5 МРОТ и среднесписочную численность сотрудников в 2020 году не менее 90% от 2019 года. Данные ограничения лишают возможности получить льготный налог более 90% компаний из пострадавших отраслей, - говорится в письме.
Рестораторы просят также продлить льготу на весь 2021 год. В ином случае они готовы будут перевести свои организации в другие регионы с более лояльным налогообложением, сообщает «Эхо Москвы в Кирове».
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:34
Какие грозные!!!уйдут придут другие,свято место пустым не бывает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:57
Неумный Вася-они юридически уйдут,то есть налоги будут платить в другом регионе
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 13:28
ты что ли придешь, бездельник?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2020, в 16:12
Ну не ты же, 3,14...дельник
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 мая 2020, в 17:56
Много открыл, мелеардер?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:35
Переводите там вас ужу ждут,шантаж уже пошёл,смешные поварята
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:44
где будут тусоваться младшие: депутат- валенок и гранатометчик-депутат,ты не подумал? Это же сливки Вятки...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:36
Вперёд, и с песенкой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:37
едроботы во всеоружии,по чем за сообщение платят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:41
В Кировской области провели первые операции по уменьшению желудка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:59
ага, лишь бы в кафе и рестораны не ходить. а тем кто подстричься не может? на гильотину ложиться?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 13:12
А что? Красивая стрижка получится. Попробуй.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 13:38
Пффф, губернатор о регионе не думает. После него хоть потоп. Это чудо за время работе и пандемии сделал ровно ничего. Хотя в вину ему можно поставить назначение идиота Шульгина, развалившего город.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 13:42
В комментариях сидят глупцы, если предприниматели "уйдут" в другой регион, налоги на социалку, на областные и муниципальные проекты будут платить в другой регион. Фактически предпринимательская деятельность будет вестись на территории КО, просто вы глупцы будете голосить еще громче что дороги хуже, медицины, образование хуже, ЗП бюджетников не растут а напротив идут сокращения, льготы отменяют. Все еще хотите, чтоб бизнес ушел из области?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 13:53
Ну так среднестатистическому горожанину нужна дорога пошире, бензин подешевле и продукты марки "Каждый день". Всё остальное - все эти ваши кафе, рестораны, досуговые заведения - это излишества, которые не нужны простому работяге.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 14:58
Это точно - всякие половые излишества нашему вятскому работяге не нужны. Оставьте только рюмочные шаговой доступности!..
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 13:30
ты настоящий коммунист! лучше работяги знаешь, что ему нужно :-))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 21:27
Не все уйдут, велики ли налоги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 14:24
оборот общественного питания в Кировской области за прошлый год составил 11,7 млрд рублей: в среднем 972 млн рублей в месяц 2- Доходы бюджета в следующем году составят 61,03 млрд рублей, расходы - 60,4 млрд рублей, профицит - 581,9 млн рублей, сообщается в представленных на заседании материалах. Учитывали общепит в доходах ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 22:21
как уйдут - так и вернутся . есть много способов принуждения к миру
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 13:31
только один есть способ заставить работать - концлагерь. походу, вы по ним соскучились.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 13:34
что-то эти предприниматели мутят - если у них енвд, то это последний год, с 2021 отменяется. если патент - он месту нахождения точки, можешь уехать в махачкалу, но налог будешь платить в кирове. если усн, то нет выручки - нет налога, о чем плач?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2020, в 20:07
1) на енвд далеко не все, только с залами до 150м
2) патентов у ооо нет, алкогольные лицензии ип не дают.... то есть ип остались только в столовых
3) плач об усн не только на 2020, но и на 2021 год - это уже коснется и тех кто пока на енвд